Анонсы мероприятий

Архив анонсов

5 мая Воронежская региональная общественная организация «Содействие здоровому образу жизни «Исход» провела праздничный концерт

5 мая Воронежская  региональная общественная организация «Содействие здоровому образу жизни «Исход» провела праздничный концерт

Дата: 06.05.2010

Концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне, прошел в рамках работы комитета по противодействию негативным явлениям в обществе РОА "Общественная палата Воронежской области".

Акция, носившая название «Благодарное поколение», состоялась в Воронежском областном доме-интернате милосердия для инвалидов и престарелых, в котором проживают 56 ветеранов и участников войны.

Концерт собрал более 60 зрителей. Песни военных лет, выступление танцевального коллектива и детей не оставили равнодушным никого из присутствующих. Громкие аплодисменты получил также специальный гость, исполнитель в стиле рэп Тита Диадема – как оказалось, пожилые люди не чужды молодежной культуры.

Ветераны и участники Великой Отечественной войны получили много слов благодарности, а также цветы и подарки от спонсоров (ЗАО «Робин-Сдобин», ООО НПП Микрос, ООО «Таюр», ООО «Виман», Индивидуальных предпринимателей Володиной Н.В., Ибрагимова М.Ф., Крюкова А.М., Кольцов В.И.)

Воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма, уважения к старшему поколению, любви к Родине, формирование у молодежи активной жизненной позиции, воспитание чувства гражданской ответственности и личной причастности каждого поколения к судьбе своей Родины является одним из способов профилактики наркомании, алкоголизма среди молодежи.

С каждым годом молодое поколение все меньше знает и ценит подвиги своих земляков, участвующих в боях Великой Отечественной войны, а также обращает внимание на проблемы одиноких стариков.

Но организаторы акции «Благодарное поколение» уверены, что пока звучат песни Победы и в сердцах молодых находятся слова благодарности ко всем тем, кто не жалел жизни и здоровья ради свободы Родины, память о Великой Победе будет жива!


Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.75)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото