Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Здоровье из Крыма – по путевкам от соцстраха

Здоровье из Крыма – по путевкам от соцстраха

Дата: 13.11.2015

   33 воронежца в этом году поправили здоровье в крымских санаториях города Саки и поселка Гурзуфский за счет средств Фонда социального страхования РФ. Это люди, получившие на производстве травмы спинного мозга, опорно-двигательного аппарата и профессиональные заболевания органов дыхания. 

   Кроме крымских здравниц пострадавшие на производстве воронежцы ежегодно проходят курс оздоровления в местных санаториях Воронежской области, а также в Центрах реабилитации Фонда социального страхования РФ, расположенных на курортах Анапы и Тинаки, в Волгограде и Подмосковье. 

   В 2015 году в рамках реализации госгарантий по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний возможность поправить свое здоровье в специализированных санаториях получили более 1700 жителей области. Надо отметить, что большинство из них отдают предпочтение системе лечения на базе Центров реабилитации, эффективность которой из года в год подтверждается реальными фактами улучшения здоровья различных категорий пострадавших. 

   Так, на сегодняшний день программу реабилитации в таких Центрах непосредственно после операбельного лечения на базе стационара воронежских больниц прошли 27 человек, получивших в этом году производственные травмы высокой степени тяжести. Результат комплексного лечения и грамотной системы последующей реабилитации на базе Центров Фонда – практически 100-% возвращение к труду. 

   Для организации процесса реабилитации пострадавших на производстве воронежцев в санаторно-курортных условиях из бюджета Фонда социального страхования в этом году направлено почти 70 млн рублей. В следующем году на лечение в санаториях планируется отправить около 2000 жителей Воронежской области. 

  Помимо финансирования и организации санаторно-курортного лечения региональное отделение Фонда оказывает пострадавшим на производстве воронежцам комплексную поддержку: оплачивает лечение, протезирование, выплачивает единовременные и ежемесячные пособия. В самых тяжелых случаях размер единовременного пособия может составлять 1 млн рублей. 

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото