Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Поздравление ветерана ВОВ

Поздравление ветерана ВОВ

Дата: 31.05.2016

  Сегодня, 31 мая 2016 года, заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам Демченко Евгения Сергеевна совместно с председателем Совета ветеранов района генерал-майором в отставке Ермолаевым Виталием Яковлевичем и председателем Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил полковником в отставке Предко Михаилом Андреевичем поздравили с 91-летним Днем рождения участника Великой Отечественной войны Кудинова Владилена Павловича.

   Владилен Павлович желанных гостей встретил у своего дома на улице Чехова у плаката, повествующего, что в доме проживает ветеран Великой Отечественной войны.

   Юным солдатом В. Кудинов в 1943 году был призван в Армию, направлен на фронт, в одном из боев получил ранение. После госпиталя воевал на Белорусском, Украинском фронтах, освобождал Берлин. Опытным бойцом принимал участие в разведывательных операциях. Сегодня, как ветеран Великой Отечественной войны, он проводит в школах Ленинского района «Уроки мужества», где с большой убежденностью и желанием доводит до школьников великие подвиги людей своего поколения, рассказывает молодежи про отвагу и героизм советских солдат, офицеров и командиров. Кудинов В.П. занесен в «Книгу Почета» Ленинского Совета ветеранов.

   Несмотря на почтенный возраст, Владилен Павлович отзывчив и гостеприимен. Сейчас ветеран окружен вниманием и любовью своих родных и близких, у него большая дружная семья.

   Ветерана поздравили, вручили ценные подарки, грамоту и цветы. Заслуженная артистка Воронежской области Антонина Корнева, руководитель ансамбля фонда, спела несколько куплетов песен военной поры. Зам. председатель фонда, поэт Виктор Лобачев подарил свою книгу стихов о своей военной службе.

   Владилен Павлович поблагодарил гостей за внимание и теплоту сказанных в его адрес слов. Это - самая большая ценность, признался ветеран.


  По материалам заместителя председателя фонда Виктора Лобачева


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото