Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Государственно-некоммерческое партнерство: допустят ли НКО к госзаказу

Дата: 03.06.2016

  Российское правительство утвердило программу финансирования социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) до 2020 года. Для организаций, 90% дохода получающих от предоставления социальных услуг, устанавливается нулевая ставка на прибыль. Льготы по налогу получат и жертвователи (юрлица). Организации получат доступ к государственным и муниципальным закупкам.

  Программа будет выполняться в два этапа. В 2016-2017 годы «предусмотрено существенное увеличение объемов социальных услуг, оказываемых СО НКО, которым будут предоставляться субсидии на конкурсной основе». В законодательство предполагается внести изменения, устанавливающие для НКО квоты в закупке работ и услуг.

  В 2018-2020 годах отдельным законом должен быть «запущен механизм государственного (муниципального) заказа на оказание услуг в социальной сфере». Для СО НКО, получающих не менее 90% дохода «от предоставления социальных, медицинских и образовательных услуг», возможно введение нулевой ставки налога на прибыль. Такие НКО будут включены в реестр поставщиков социальных услуг. Льготы по налогу на прибыль предполагается установить и для юридических лиц, которые жертвуют организации. Реализация программы должна увеличить доступность и качество социальных услуг, конкуренцию в этой сфере и расширить возможности населения в выборе поставщиков услуг.

  Прочитать материал полностью можно по этой ссылке:

  http://philanthropy.ru/opinion/2016/06/03/38378/#.V1FRNvmLTIU.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото