Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Инкубатор для НКО открывается в Воронеже

Дата: 09.06.2016

  Ресурсный центр НКО Воронежской области объявил о начале реализации проекта «Инкубатор НКО», направленного на помощь активистам в регистрации некоммерческой организации и ее продвижении. В проекте могут принять участие не только представители незарегистрированных общественных движений, но и молодые НКО.

  Курс занятий будет состоять из 11 встреч. Тренеры затронут вопросы создания и регистрации некоммерческих организаций, их финансово-хозяйственного функционирования, позиционирования в общественной среде и СМИ, а также взаимодействия НКО с контролирующими и проверяющими органами. Кроме того, в рамках проекта активисты смогут изучить основы фандрайзинга, краудсорсинга, проектной деятельности, организации работы волонтеров и психологии общественной работы. Круг тем будет расширяться по ходу работы, организаторы готовы рассказывать о том, как решать проблемы, с которыми активисты уже сталкивались.

  По словам одного из организаторов проекта, члена Общественной палаты Воронежской области Сергея Подболотова, идея проекта родилась из обращений активистов к специалистам ресурсного центра. «Сейчас не бывает и дня, чтобы люди не пришли к нам с вопросами о создании некоммерческих организаций, — рассказывает Сергей Подболотов. — Людям регистрация нужна для обращения в органы власти, к предпринимателям, потому что сейчас бизнесмены хотят помогать юридическим лицам. Процедура регистрации сложна, здесь своя специфика, поэтому мы хотим обучить новые НКО и инициативные группы, чтобы люди были готовы к тому, что они получат, создавая НКО».

  Первое занятие пройдет 16 июня в в 16.00 в ресурсном центре НКО (Воронеж, ул. 25 Октября, д. 45, 6 этаж, офис 601). Чтобы зарегистрироваться, необходимо отправить письмо на адрес rcnko@mail.ru.

  Параллельно в ресурсном центре НКО начинается серия занятий, посвященных информационному сопровождению деятельности некоммерческих организаций. Специалисты расскажут активистам о том, как работать с журналистами, для того чтобы деятельность инициативных групп максимально широко освещалась в СМИ.


По данным сайта Агентство социальной информации.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото