В Каширском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Дата: 11.07.2016

  8 июля 2016 г.в зале отдела культуры Каширского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

  В адрес присутствующих в зале звучали искренние и полные тепла видеоприветствия губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и главы Воронежской митрополии владыки Сергия. Много добрых слов было сказано и в поздравлениях руководителя департамента аграрной политики Александра Квасова, настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Стефана Некрылова, главы Каширского муниципального района Анатолия Воронова, первого заместителя главы администрации района Евгения Шарыгина, руководителей региональных и общественных структур. Но все они подчеркивали, что чем крепче в нашей стране будут семьи, тем крепче будет наше Отечество. И новый государственный праздник, который Церковь отмечает очень давно, тому подтверждение. Многие годы несут свой семейный подвиг жители Мосальского Николай и Анна Орещенко, жители Каширского Павел и Нина Жупитяевы, жители поселка Степной Александр и Мария Панковы, а также Александр и Валентина Вещевы. Стаж семейной жизни каждой пары насчитывает около пятидесяти лет. У каждого из них свой секрет счастья. Но, как сказала Анна Ивановна Орещенко, без понимания друг друга в семье не прожить. Эти три замечательные пары, которые выходили на сцену, трогательно поддерживая друг друга, получили поздравительные адреса от губернатора области Алексея Гордеева. Их вручил куратор района Александр Квасов. Медали «За любовь и верность» были удостоены супруги Вячеслав и Мария Майоровы из села Боево. У супругов шестеро детей. Старшей Ирине 32 года, а младшему Георгию – 14 лет. Они считают, что их долгая семейная жизнь, рождение детей благословлены Господом Богом – в этом весь секрет их семейного долголетия. Еще три супружеские пары Анатолий и Надежда Вороновы, Юрий и Нина Машковы, Николай и Валентина Зазвонных были награждены благодарственным письмом митрополита Сергия. Вручая их, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Стефан Некрылов пожелал помощи Божьей и подчеркнул, что если в семье каждый старается больше отдать, чем получить, тогда это действительно настоящая христианская семья.

   На празднике также прошел Всероссийский семейный фестиваль любительских театров «Сказка приходит в твой дом». В нем приняли участие семьи Будариных и Мудровых из Каширского и семья Роднищевых из Красного Лога, которые порадовали зрителей своими спектаклями «Репка», «Курочка Ряба» и «Муха-Цокотуха». А заместитель председателя Воронежской областной благотворительной организации «Многодетная семья», председатель Комитета по детской политике РАОО "Общественный совет Воронежской области"  Юлия Светашова вручила этим семьям благодарности и подарки. Подарки и благодарственные письма из рук директора районного Дома народного творчества Натальи Малютиной получили также и семьи Овчинниковых, Захаровых, Быковых, Абросимовых, Роенко, Будариных. которые приняли участие в фестивале-выставке декоративно-прикладного творчества «Семейный сундучок», проводимый в нашем районе ежегодно. И, конечно, много радостных минут принесли присутствующим на празднике выступления участников художественной самодеятельности районного отдела культуры.

По данным сайта http://kashir-rn.ru/ 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото