Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Новогодний подарок ветеранам дома-интерната

Новогодний подарок ветеранам дома-интерната

Дата: 20.12.2016

  16 декабря 2016 года Воронежским региональным отделением Фонда   был организован и проведен благотворительный праздничный концерт, посвященный встрече Нового 2017 года и Рождества Христова, в БУ ВО «Новоусманский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

  Выступая перед проживающими ветеранами, председатель Фонда М.А. Предко сказал, что то и дело мы часто слышим о жестокой несправедливости, царящей в нашем обществе, и вдвойне больно слышать о тех её примерах, которые касаются ветеранов, больше всего нуждающихся во внимании, заботе и поддержке. Все мы по-разному относимся к сообщениям подобного рода. Кто-то, покачав головой, пожалеет про себя несчастных и вскоре забудет, кто-то и глазом не моргнёт.  Нечего думать о чужих проблемах, когда достаточно своих – вот очень распространённая на сегодняшний день точка зрения. 

 И это время, когда тысячи российских граждан находятся в тяжёлой жизненной ситуации, угнетаемые одиночеством, нищетой, проблемами со здоровьем, а также чёрствостью и поразительным равнодушием со стороны тех, кто живёт вокруг них.

  Воронежское региональное отделение благотворительного Фонда ветеранов не равнодушно к такому положению дел, которое отрицательно влияют на сегодняшнее состояние ветеранов и пенсионеров. Фонд вот уже много лет проводит огромную социальную работу среди тех слоёв населения, которые в первую очередь нуждаются во внимании. Это моральная поддержка ветеранов, пенсионеров, пожилых людей города и области, особенно тех, кто проживает в домах-интернатах, Фондом разработана и претворяется в жизнь социальная программа «Воронежским ветеранам-достойную старость». Проект направлен на повышение качества жизни людей пожилого возраста. Он также отметил, что Фонд плодотворно сотрудничает с комитетом социальной поддержки населения области и общественными организациями по вопросам реализации социальных программ.

  Далее ансамблем Фонда «Золотой Век» руководитель Корнева А.А. и автором-исполнителем патриотических песен Александром Протопоповым был дан концерт, где были исполнены песни молодости присутствующих ветеранов. Перед ветеранами со своими стихами выступили заместитель председателя Фонда Лобачев В.А., Кисленко В.А., а участник ВОВ Машканцев П.С. совместно с сотрудницей Фонда Успенской Г.В. вручили проживающим ветеранам ВОВ и вдовам погибших военнослужащих ценные подарки.  К радости зрителей встреча прошла в дружеской обстановке на высоком уровне, жители дома интерната были очень благодарны за концерт, который подарил им радость, скрасил их повседневный уклад жизни, придал им силы, отвлек от одиночества, поднял настроение и самочувствие, ветераны получили неиссякаемый заряд бодрости на долгое время.  Всем присутствующим ветеранам также были вручены памятные подарки (книги), открытки и календари, а в библиотеку дома интерната от Фонда были переданы художественные книги в количестве 350 штук.

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото