Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Комитет Развития общественных инноваций провел интересную встречу в рамках проекта "Мы-дети Галактики"

Комитет Развития общественных инноваций провел интересную встречу в рамках проекта "Мы-дети Галактики"

Дата: 06.02.2017

 04 февраля  комитет Развития общественных инноваций РАОО «Общественный совет Воронежской области» организовал для учащихся КОУ ВО "Семилукский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" проект «Мы - дети Галактики».
 
Более часа добирались гости  до села Борщево, где находится техническая база ВПУ МКК « Петр Великий». По прибытии все собрались в уютном помещении сельской пекарни. Хорошо с дороги попить горячего чая с блинами, пирогами, ватрушками и парным молоком.

  Одно за другим сменялись действия программы. Фильмы о жизни Космоса, Солнца и Земли продолжились увлекательным рассказом о художниках – космистах, которые силой своей интуиции и высокого искусства прозревали и показывали в своих рисунках и картинах еще непознанные ближние и дальние миры, с их жителями и удивительной природой.  Завораживали своей красотой фотографии со знаменитого телескопа Хаблл.
 
Встреча продолжилась экскурсией к Колоколу Мира и Дереву Желаний, где дети повесили записочки с самыми сокровенными желаниями, посещением родника «Радость» и небольшой фермы. После обеда гости рисовали необычные Космические объекты, пели песни и получали подарки. Далее детей ждал еще один сюрприз - катание на санях и верхом на орловском коне по прозвищу Голубок. 
  
Напоследок общая фотография, слова благодарности и договор о встрече в интернате с сотрудниками нашего комитета. Скоро в интернате пройдет художественная  выставка «Венецианская живопись».

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото