Анонсы мероприятий

Архив анонсов

День Защитника Отечества - День воинской славы!

День Защитника Отечества - День воинской славы!

Дата: 27.02.2017

  22 февраля 2017 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил был организован и проведен благотворительный вечер чествования ветеранов - участников Великой Отечественной войны, боевых действий, военных пенсионеров, вдов погибших военнослужащих. Торжественный вечер был посвящен славной дате Дня Защитника Отечества и 99-ой годовщины со дня убедительной победы Красной армии над войсками Кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой. Чествование проводилось за средства Президентского гранта, которые были выделены на реализацию грантового проекта «Создание условий для улучшения качества жизни воронежских ветеранов».

   Праздничный вечер открыл председатель Воронежского отделения Фонда, который напомнил всем собравшимся некоторые факты из истории нашей славной Армии. В годы гражданской войны и интервенции войска Красной Армии под руководством бывших прапорщиков и унтер-офицеров царской армии, перешедших на службу в РККА, одерживали убедительные победы над такими прославленными генералами и адмиралами, как Колчак, Деникин, Врангель, Юденич и другие. Объяснялось это тем, что Красная армия воевала за свободу и независимость России, за сохранение её целостности и единства. Вот что значит роль идеи для бойца, когда он понимает за что идет проливать свою кровь.

   Отдельное место занимает Великая Отечественная война. Историки подсчитали, что за истекшие тысячу лет мы воевали 650 раз. В большинстве своем это были оборонительные войны, в которых мы, в основном, побеждали. Побеждали потому, что воевали за свою Родину. Идея патриотизма всегда была цементирующим фактором в нашей Армии, а также одним из решающих факторов нашей победы в Великой Отечественной войне был массовый патриотизм советских людей на фронте и в тылу.

   Председатель Фонда обратился ко всем присутствующим ветеранам с просьбой активно заняться военно-патриотической работой среди молодежи и предложил первый тост за нашу доблестную Российскую Армию, которая обязана надежно обеспечивать безопасность нашей Родины.

   На торжественном мероприятии присутствовали представители областной и городской администраций, государственной, областной и городской Дум, которые вручили почётные грамоты и ценные подарки многим ветеранам, принимающим самое активное участие в проведении уроков мужества патриотического характера.

   На прекрасно организованном вечере чествования ветеранов звучали тосты во славу нашей Великой Родины, доблестных Вооружённых Сил и российского народа, пожелания крепкого здоровья, счастья, мирного неба и долгих лет жизни всем присутствующим. Был дан замечательный концерт.

  По материалам Председателя Воронежского регионального отделения Фонда М.А.Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото