Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительная миссия накануне Великой Победы

Благотворительная миссия накануне Великой Победы

Дата: 24.04.2017

  20 апреля 2017 года, накануне 72-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил был организован и проведен благотворительный концерт в БУ ВО «Садовский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

  Перед проживающими выступил председатель Фонда Предко М.А., который поздравил всех с наступающим великим, можно сказать, одним из основных праздников года. Он также рассказал о деятельности благотворительного Фонда и подчеркнул, что даже малочисленные дома Фонд не обходит стороной и уделяет им внимание, а также пожелал всем ветеранам, проживающим в доме-интернате, самого главного, что нужно для них в жизни, - это крепкого здоровья на долгие годы.

  Праздничный концерт открыл автор-исполнитель народных и патриотических песен Александр Протопопов. Продолжили - заслуженный работник культуры, руководитель ансамбля Фонда «Золотой Век» Корнева А.А. и Жилина Ирина, лауреат международных вокальных конкурсов.

  Ансамблем Фонда были исполнены песни молодости пожилых людей и песни патриотического характера.

  Кисленко В.А., член лекторской группы Фонда, подполковник в отставке, прочитал два стихотворения и рассказал разные истории из своей жизни.

 Ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке, Павел Семенович Машканцев, вручил праздничные подарки ветеранам войны, вдовам погибших военнослужащих, проживающих в доме-интернате.

  На встрече присутствовал известный художник-писатель Курзанов Александр Михайлович. Он рассказал о своей жизни и творчестве, подарил землякам свою картину и свои книги.

  Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, что придало ветеранам, проживающим в интернате, бодрости духа, хорошего настроения, поддержало их морально и духовно. После концерта для библиотеки дома-интерната были подарены 450 книг, собранных волонтерами фонда.   


  Подготовлено Председателем Фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото