Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Комитет «Развитие общественных инноваций» принимает гостей

Комитет «Развитие общественных инноваций» принимает гостей

Дата: 05.05.2017

  В с. Борщево  комитет «Развитие общественных инноваций» РАОО «Общественный совет Воронежской области» продолжает принимать гостей.

  Члены комитета радушно встретили гостей из города в пекарне, где небольшое угощение ждало и детей и взрослых: чай из вишневых почек, изготовленные по уникальному рецепту с блины с крапивой и черемшой, свойская сметана, молоко.

  После завтрака отправились по маршруту сельского туризма: посетили Борщевский комплекс археологических памятников, расположенный на правом берегу реки Дон, представленного двумя городищами Малым и Большим и сакральными холмами. Здесь в 1980 г. участниками научной экспедиции ВГУ под руководством Анатолия Захаровича Винникова, были найдены изделия из керамики, стекла, металла, позволяющих охарактеризовать жизнь и быт древнего населения Придонья.

  Далее спустились к р.Дон. Знамениты эти места тем, что здесь была построена и действовала Петровская судоверфь. Затем поднялись на Борщевские холмы – Музей под открытым небом. Здесь на кальцефитном субстрате произрастают реликтовые растения и растения, занесенные в Красную книгу.

  Экскурсия продолжилась катанием на русском рысаке, прогулкой по небольшой инновационной ферме, к роднику и колоколу мира, где высказали свои благопожелания для всего Мира, громко ударив в колокол.

  День быстро прошел, полные впечатлений, с хорошим настроением, высказав слова благодарности, гости уехали домой. 


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото