Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В День Памяти и Скорби

В День Памяти и Скорби

Дата: 26.06.2017

  С 20 по 22 июня 2017 года Воронежским региональным отделением Российского благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил в День Памяти и Скорби была организована и проведена экскурсионная поездка ветеранов войны, вдов погибших военнослужащих, тружеников тыла и молодежи в город Нижний Новгород.

  Данная экскурсия стала возможной при реализации грантового проекта «Ради достойной жизни Воронежских ветеранов», где были использованы средств государства, которые были выделены распоряжением Президента страны от 2016 года № УД-334д грантооператором «Национальный благотворительный фонд».

  22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории Советского Союза. В этот день на рассвете в воскресенье, когда многие советские люди еще мирно спали, фашистская Германия без объявления войны, нарушив договор о не нападении, перешла границу СССР и началась Великая Отечественная война. Авиация Германии нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам великой страны на глубину на 250-300 км от Государственной границы.

  В этой ожесточенной и небывалой по масштабам людских потерь войне, длившейся 1418 дней и ночей, СССР потерял около 27 миллионов человек.

  В память тех, кто не вернулся с войны, воронежские ветераны и молодежь приехали на Нижегородскую землю, чтобы отдать дань памяти людям, которые отважно, храбро, упорно сражались с врагами Отечества до победного конца.

  Ветераны из Воронежа совместно с ветеранами г.Н.Новгорода, руководителями области и города, возложили венки на мемориальном комплексе у Вечного огня и почтили минутой молчания всех погибших.

  Для Воронежских ветеранов и молодежи была организована и проведена обзорная и познавательная экскурсия по городу. Экскурсовод очень интересно рассказывал про Нижегородский кремль, про свой город и его исторические и боевые места.

  Ветераны выражают огромную благодарность государству и «Национальному благотворительному фонду» за финансовую помощь и духовную поддержку ветеранов. Такие экскурсионные поездки отвлекают ветеранов от одиночества, от жизненных проблем и неурядиц. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в душе ветеранов и молодежи.    


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото