Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Встреча с оператором Фонда Тимченко

Встреча с оператором Фонда Тимченко

Дата: 25.09.2017

  В Ресурсном центре НКО прошла встреча с исполнительным директором Пензенского регионального общественного благотворительного фонда «Гражданский Союз» Олегом Шарипковым. Данная организация является оператором грантов программы «Активное поколение» Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

  Представители ВООБО «Многодетная семья» также участвовали в данном мероприятии как грантополучатели 2016 года программы «Активное поколение» и рассказали о своем успешном опыте реализации социального проекта «В наших традициях-связь поколений» в Каменском районе.

  Мероприятие посетили представители не только городских НКО, но и общественники, проживающие в малых городах и селах Воронежской области. Выступление спикера началось с анонсирования конкурса микрогрантов для физических и юридических лиц, стартовавшего 18 сентября, администратором которого на территории Воронежской области выступает АНО «Воронежский Дом НКО».

  Олег Шарипков рассказал о критериях оценки проектов Фондом Елены и Геннадия Тимченко, приоритетах в выборе победителей конкурса и какие проекты поддерживаются реже. Также назвал основные ошибки, которые общественники допускают чаще всего: отсутствие логики в проекте, когда задачи и бюджет не соответствуют цели проекта; бюджет не соответствует проекту, к примеру, для реализации экологического проекта в бюджет вписывают покупку дорогого фотоаппарата. Выигрышными будут направления по созданию клубов, проведений серий мероприятий по нестандартному творчеству, направленных на объединение одного или нескольких поколений.

    После своего выступления спикер ответил на вопросы, поступившие от собравшихся.

В ходе встречи победители конкурса фонда Тимченко рассказали о своем успешном опыте реализации проектов и поблагодарили оператора гранта, вручив благодарственные письма. Также участники мероприятия высказали свои пожелания по развитию программы «Активное поколение» в части увеличения средств и передвижения сроков объявления конкурса.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото