Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Встреча ветеранов

Встреча ветеранов

Дата: 05.02.2018

  26 января 2018 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил провело встречу (чаепитие) с ветеранами войны, военной службы, тружениками тыла, вдовами погибших военнослужащих.

  Встреча была посвящена 75-ой годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. На праздничном мероприятии присутствовали: председатель Областного Совета ветеранов генерал-майора в отставке Ходаковский Станислав Антонович, депутат Областной Думы, председателя фракции ЛДПР в Думе Овсянников Александр Александрович, помощник председателя Областной Думы, полковник КГБ в отставке Никифоров Анатоли Кириллович.

  Вторая мировая война коснулась и города Воронежа и области. 212 дней и ночей фашисты не могли взять и овладеть городом. 25 января мы каждый год отмечаем День освобождения города от немецких, итальянских и венгерских варваров. Город был разрушен на 95% - из 20 335 имевшихся на тот период построенных зданий было разрушено 18 300. В послевоенное время стоял вопрос перед воронежцами о строительстве нового города, однако воронежцы с этим предложением не согласились и уже через 10 лет город был восстановлен.

  С праздником, дорогие ветераны, друзья! С Днем освобождения города Воронежа.

  По информации Председателя ВРО РОБФВ М. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото