Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Экскурсия в город-герой Тулу

Экскурсия в город-герой Тулу

Дата: 27.04.2018

  26 апреля 2018 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил ко Дню Победы была организована и проведена экскурсионная поездка ветеранов войны, труда, узников концлагерей, вдов погибших военнослужащих, тружеников тыла в город-герой Тулу. Данная экскурсия осуществлялась в рамках реализации грантового проекта «Достойную старость и заботу героическому поколению воронежских ветеранов». В мероприятии приняло участие 53 воронежских ветерана.

  В конференц-зале Государственного Тульского музея оружия была проведена встреча воронежских и тульских ветеранов, где руководители ветеранских организаций обменялись опытом работы в своих организациях, вручили друг другу исторические фотоальбомы, информационные книги и путеводители, а также приняли решение проводить такие встречи регулярно. Воронежцы посетили Тульский государственный музей оружия, являющийся богатейшим собранием уникальных экспонатов, которое позволяет наблюдать эволюцию развития конструкторской мысли в области создания оружия. В музее представлены экспозиции стрелкового и холодного оружия, начиная с XIV века до начала XXI века. После проведенной экскурсии в музее оружия, ветераны Воронежа совместно с руководителем городского Совета ветеранов г. Тулы Курмаевым Юрием Михайловичем возложили венки на площади Победы у памятника героическим защитникам Тулы и у Монументального комплекса «Передний край обороны города». Затем для воронежцев была организована и проведена обзорная и познавательная экскурсия по городу. Экскурсовод очень увлекательно рассказал про Тульский кремль, про свой город, его исторические и боевые места. Ветераны посетили Государственный Военно-исторический музей и музей самоваров.

  Ветераны выражают Фонду президентских грантов, Воронежскому отделению Фонда ветеранов, администрации и совету ветеранов города Тулы огромную благодарность за финансовую помощь и духовную поддержку. Они были счастливы побывать в историческом городе накануне великого праздника – Дня Победы. Такие экскурсионные поездки отвлекают ветеранов от одиночества, придают силы и энергию к процессам восстановления пошатнувшегося здоровья, а также отвлекают от жизненных проблем, неурядиц и многого другого. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в душах воронежских ветеранов.

  По информации сотрудников Фонда М.А. Предко, С.В. Лемеш,  Г.В. Успенской.

                                                                                               

                                                                             


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото