Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Слава воинам - победителям!

Слава воинам - победителям!

Дата: 10.05.2018

  09 мая 2018 года, с ис­пользовани­ем гранта Президен­та РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Воронеж­ским региональным отделением Россий­ского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил был проведен ве­чер чествования ветеранов войны, военной службы, военных пенсионеров, тружени­ков тыла, вдов погибших военнослужащих посвященный Великой Победе Советского народа над фашистской Германией.

  На праздничном вечере присутство­вало 60 человек. День Победы - это светлый праздник для всего Российского народа. Для многих поколений он олицетворяет силу и мощь Российской державы, любовь и верность своей Отчизне.

  Праздничный вечер открыл председа­тель Воронежского отделения Фонда М.А. Предко, который сказал: «Сегодня мы собрались, чтобы отметить 73-ю годовщину НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ над самым опасным врагом мира - фашизмом. Если бы наш народ не одолел супостата, то мы бы не сидели сегодня здесь за этими богато накрытыми столами. Конечно, за победу заплатили огромную цену - отдали 27 млн. жизней. Мы победили благодаря массовому патриотизму и героизму советских людей и дружбе народов советского союза. На войне в окопах все были равны, все были братьями, и пуля не выбирала, кого первого убить - русского, армянина, грузина или еврея.

  Я хочу напомнить, что основная тяжесть войны легла на плечи советского народа. И мы не должны забывать, что против нас воевала не одна Германия, а вся Европа. И мы сегодня должны с благодарностью говорить и о советском руководстве, и о наших видных военачальниках. Напомню, Польскую армию, считавшуюся в Европе одной из самых лучших, немцы разгромили за неделю, а прекрасно подготовленная к войне Франция капитулировала через 40 дней. Философы (народная мудрость гласит) говорят, что истина познается в сравнении. Это я к тому, что дом Павлова наши бойцы защищали 58 дней.

  Сейчас Отечество вновь в опасности, страна превратилась в осажденную крепость, и в этой обстановке наш народ нуждается в единстве, а нам, ветеранам, надо активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи. Мы должны рассказывать молодому поколению правду о войне, решительно разоблачать фальсификации наших внешних врагов и предателей «пятой колонны», которые хотят отобрать у нас победу.

  Дорогие друзья, я хочу поблагодарить наших партнеров, принявших активное участие в организации сегодняшнего мероприятия и оказавших финансовую поддержку ООО «Паритет», ООО «Спектор СВ», ИП Жерегеля В.И., ВКК «Дон», ООО «Виктория», Воронежский филиал АБ «Россия», депутата Областной Думы Пинкевича С.Н., президента международного аэропорта «Воронеж» и финансовой компании «Аксиома» Журавлева С.В., ООО «Ряба», группу компаний «Эфко», группу компаний «Слобода», галерею Чижова в лице депутата городской Думы Костырева И.В., союз «ТПП ВО», ЗАО «Манино».

  На торжественном вечере артистами-волонтерами был дан за­мечательный концерт, на котором ис­полнялись как песни военных лет, так и современные патриотические пес­ни во славу нашего Отечества.

  По информации Председателя Воронежского региональ­ного отделения Фонда М.А.Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото