Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Накануне Великой Победы 9-го мая

Накануне Великой Победы 9-го мая

Дата: 30.04.2018

  25 апреля 2018 года в конференц-зале партии Единой России прошла встреча ветеранов лекторской мобильной группы Воронежского регионального отделения общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» с депутатом Государственной Думы Ревенко Е.В. по вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения.

  На встрече присутствовали участники Великой Отечественной войны - полковник в отставке Борисов Н.Н., подполковники в отставке Машканцев П.С. и Москалев М.Ф, подполковник боевых действий в отставке Барбашинов Ю.А., майор в отставке Редькин В.Н., Рубинов В.М., Лемеш С.В. и др.

  Прежде всего, обсуждались вопросы как достойно встретить День Победы 9 мая, а также проблема отсутствия в Воронежской области дома ветерана. В городе был прекрасный Гарнизонный дом офицеров, однако в 2010 году он был закрыт.

  Многотысячный гарнизон - более 67-ми тысяч ветеранов войны, военной службы и труда лишился самой основы проведения военно-патриотической и культурно-воспитательной работы среди подросткового молодого поколения города и области. Ветераны лишены места для проведения городских тематических мероприятий, конкурсов, вечеров отдыха для ветеранских семей, вдов погибших военнослужащих и многого другого.

  Председатель ВРО ДПА Предко М.А. также рассказал о том, что ВРО ДПА с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, проводит работы по увековечению памяти двадцати одного уроженца Семилукской земли, отличившихся в годы Великой Отечественной войны, путем создания Аллеи Героев в городе Семилуки. Шестнадцать из них были удостоены звания Героя Советского Союза, а пятеро стали полными кавалерами ордена Славы, Кроме того, планируется написание брошюры и создание видеофильма о Героях. Предко М.А. пригласил Ревенко Е.В. на открытие аллеи Героев, которое предполагается в сентябре этого года. Евгений Васильевич дал согласие присутствовать на таком значимом для области мероприятии.

  Обсуждались и многие другие вопросы. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

 Депутат Государственной Думы Евгений Васильевич пообещал сделать все возможное для ветеранов.

  По информации сотрудников ВРО ДПА. 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото