Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Депутат Государственной Думы интересуется жизнью и проблемами ветеранов

Депутат Государственной Думы интересуется жизнью и  проблемами ветеранов

Дата: 14.05.2018

  11 мая 2018 года состоялась встреча депутата государственной Думы Ревенко Евгения Васильевича с ветеранами. На встрече, состоявшейся в помещении Совета ветеранов Ленинского района, присутствовали участники войны, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов. Инициатором встречи был руководитель Воронежского отделения ДПА полковник в отставке М.А. Предко. Стоит отметить, это уже вторая встреча депутата с ветеранами.

  И прежде, чем начать рассказ о содержании беседы, хочется подчеркнуть мудрость, дальновидность и доброту депутата, который при массе других первоочередных проблем, стоящих перед ним, нашел время на эту встречу. Разумеется, он знает, что ветеранов в области более 700 тысяч, а это половина избирателей, но судя по содержанию его выступления, депутат хотел знать как живут ветераны, какие проблемы их волнуют, их настрой и чем он может им помочь. Понимал, что встреча ветеранов с таким уважаемым, авторитетным и деловым политическим деятелем бальзамом ляжет на их сердца и поднимет им настроение. Признаемся, не так уж часто депутаты встречаются с ветеранами, а если быть предельно честными, то что-то и не припоминаются такие встречи.

  После теплого приветственного слова депутата, поздравившего присутствующих с Днем Победы и обозначившим особенности, как раньше говорили, «текущего момента», ему посыпались вопросы.

  Сидевший рядом с ним почетный гражданин Воронежа, участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Борисов Николай Николаевич затронул вопрос о судьбе Дома офицеров. Он подчеркнул, что в области до десяти ветеранских организаций бывших военнослужащих, а собраться им вместе для проведения важных мероприятий негде. Все участники встречи просили депутата изучить возможность восстановления «Статус КВО» этого здания. Ведь правда - в городе размещается штаб 20-ой армии, немало военных учебных заведений, а Дома офицеров нет.

  Депутату напомнили, что Дом офицеров и в годы войны был сохранен, в нем работали Ванда Василевская, Корнейчук и другие известные литераторы. Остро был поставлен и вопрос о причинах прекращения радиопередач о жизни ветеранских организаций, и в настоящее время ни местное радио, ни телевидение ветеранским проблемам внимания не уделяет. Поднимались и другие вопросы, которые Евгений Васильевич записывал в свой блокнот.

   В заключение встречи Евгений Васильевич всем пожелал крепкого здоровья, оптимизма и успехов в военно-патриотической работе, а ветераны посоветовали ему лишних обещаний не давать, а если уж дал слово, то обязательно должен его выполнить.

  Скромный, обаятельный, душевный и деловой - он произвел на всех присутствующих весьма благоприятное впечатление. В завершении встречи депутат всем участникам встречи вручил подарки.

  По информации А.Никифорова, полковника КГБ в отставке, члена лекторской группы ВРО РОБФВ.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото