Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Не стареет душа Почетного ветерана!

Не стареет душа Почетного ветерана!

Дата: 09.08.2019

  08 августа 2019 года председатель и сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил поздравили ветерана Великой Отечественной войны, жителя города Воронежа, почетного ветерана труда ОАО «Электросигнал», почетного гражданина Коминтерновского района города Воронежа, председателя Совета ветеранов завода «Электросигнал», ударника Сталинского призыва, «Отличного связиста», «Защитника Воронежа», подполковника в отставке Москалева Митрофана Федоровича с 90-летним юбилеем со Дня рождения.

  Митрофан Федорович – замечательный собеседник, честный и справедливый человек, который всю свою сознательную жизнь посвятил добросовестному труду на благо Отечества.

  С 1950 по 1955 год трудился на железной дороге, исполнял обязанности электромонтера, электромеханика, инженера Ташкентской железной дороги.

  С ноября 1958 по 2006 год работал на заводе «Электросигнал» инженером, начальником участка, начальником цеха, главным энергетиком, инспектором по кадрам.

  После ухода на пенсию возглавил самый большой заводской Совет ветеранов города и области, в его рядах насчитывается более 750 человек, которым Митрофан Федорович руководит по сегодняшний день. В наши дни он активный руководитель и пенсионер. Активно занимается вопросами улучшения социально-экономического положения ветеранов завода, особенно одиноких пожилых и больных людей. Вовлекает ветеранов и постоянно принимает личное участие в работе по патриотическому воспитанию местной молодежи.

  Во время встреч молодежь слушает его, затаив дыхание, ибо он для нее является живым свидетелем истории страны и, как всегда, говорит только правду. Он не по книгам и газетным публикациям знает, что одной из главных составляющих нашей победы в Великой Отечественной войне был массовый патриотизм советских людей – солдат, офицеров и работников тыла.

  Поздравляя Митрофана Федоровича с его очередным юбилеем, мы желаем ему крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, бодрости, мудрости и любви родных и близких ему людей.

  От фонда ему была вручена почетная грамота, ценный подарок и книги о славных сынах Воронежской области и России.

  По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко. 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото