Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Чуточку бальзама на души ветеранов…

Чуточку бальзама на души ветеранов…

Дата: 04.10.2019

  В декабре 1990 года на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН было принято решение первый день октября отмечать, как Международный день пожилых людей. Об этом хорошо помнят сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, которые с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, в первый день октября решили поднять настроение сорока шести ветеранам, приглашенным на товарищеский ужин в кафе «Рица». 

  Среди гостей были четыре участника Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Воронежа полковник в отставке Н.Н. Борисов, Герой социалистического труда А.А. Чернышов, генералы, офицеры и, естественно, прекрасные дамы.

   Встречу открыл заместитель главы района Болтев Владимир Витальевич, который тепло поздравил ветеранов с праздником, а также пожелал им долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия от имени главы района.

    Дружескими аплодисментами было встречено выступление депутата Областной Думы, главного онколога области, доктора медицинских наук, профессора Ивана Петровича Мошурова, который посоветовал прислушиваться к рекомендациям врачей, чтобы продлить свое долголетие и активно заниматься воспитанием молодежи.

 Как всегда тепло было встречено весьма эмоциональное выступление самого организатора встречи – председателя Фонда, полковника в отставке, Предко Михаила Андреевича, который не только поздравил присутствующих с праздником, но и вручил от Фонда ценные подарки ветеранам, активно участвующим в военно-патриотической работе с молодежью.

   В выступлении Героя Социалистического труда Чернышова А.А. явно доминировали ностальгические нотки обо всем хорошем при советской власти.

   В своем выступлении автор этой статьи назвал некоторые факты активного долголетия, такие как занятие любимым делом, общение с приятными людьми, а еще нужно делать людям добро, не забывать о движении и вести здоровый образ жизни.

  Депутат Городской Думы и помощник депутата Государственной Думы С.В.Чижова Костырев И.В. не только тепло поздравил присутствующих ветеранов с этим праздником и пожелал доброго здоровья, но и вручил всем ветеранам подарки и благодарственные письма от Сергея Викторовича Чижова.

  На вечере звучали песни в исполнении артистов ансамбля Фонда «Золотой Век» - Андросова Юрия, автора-исполнителя патриотических песен Протопопова Александра, Жилиной Ирины. Зажигательные танцевальные номера исполняли Елена и Виктор Гавриловы. Встреча сопровождалась песнями и танцами самих ветеранов. Судя по улыбкам и веселым лицам участников ужина, вечер удался, он, бесспорно, положительно скажется на здоровье ветеранов, которые пережили радостные минуты общения со своими знакомыми и друзьями.

   Все тепло благодарили М.А. Предко за эту благородную инициативу, за его глубокое понимание хрестоматийного постулата, что степень здоровья общества определяется теплым отношением к старикам и детям.

  Мне только остается добавить, что обозначенный в заглавии «бальзам» умело демонстрировала ведущая вечера, руководитель ансамбля «Золотой Век» Светлана Лемеш.


  Подготовил полковник КГБ в отставке, писатель, член лекторской пропагандистской группы фонда А.К. Никифоров.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото