Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Как молоды мы были!

Как молоды мы были!

Дата: 26.02.2020

     22 февраля 2020 года в кафе спортивно-культурного центра «Согдиана» Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, состоялся благотворительный вечер чествования ветеранов города и области.

    Торжественный вечер был посвящен славной дате Дня Защитника Отечества и 102-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, далее – Советской, Российской Армии и Военно-Морского Флота. Чествование проводилось на средства Президентского гранта, которые были выделены на реализацию грантового проекта «Достойную жизнь воронежским ветеранам в год 75-летия Великой Победы».

   Праздничный вечер открыл председатель Воронежского отделения Фонда, который напомнил всем собравшимся некоторые этапы нашей славной Армии за 102 года. В годы гражданской войны и интервенции войска Красной Армии под руководством бывших прапорщиков и унтер-офицеров царской армии, перешедших на службу в РККА, одерживали убедительные победы над такими прославленными генералами и адмиралами, как Колчак, Деникин, Врангель, Юденич и другими. Объяснение здесь простое – Красная Армия воевала за свободу и независимость России, за сохранение ее целостности и единства. Вот что значит роль идеи для бойца, когда он понимает за что идет проливать свою кровь!

     В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Воронежской Областной Думы, доктор философских наук, профессор Рудаков Сергей Иванович, который сказал, что история праздника Дня Защитника Отечества восходит своими корнями к истокам становления Советского государства. С тех времен и поныне это торжество имеет очень большое влияние на воспитание молодого поколения и становление чувства благодарности каждого гражданина. Почитая традиции и отдавая должное важности проведения Дня Защитника Отечества, демонстрируется мощь и военная подготовка государства. Значение этого праздника всегда было очень велико, таким остается и поныне.

    Перед ветеранами выступил участник Великой Отечественной войны Машканцев Павел Семенович, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал доброго здоровья, силы духа и уверенности в победе за достойное будущее нашей великой Родины. Он сказал, что День Защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Это настоящий праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины.

     Все выступавшие с теплотой говорили о ратных успехах РККА, затем Советской и Российской Армии, которой в этом году исполнилось 102 года, а говоря о неспокойной современной международной обстановке, вспомнили мудрые слова императора Александра III, что у России есть только два союзника: Армия и Флот. Надо признать пророческий характер этого замечания применительно к молодому поколению нашей страны, которую окружают военными базами, и у России, по сути дела даже в наше время, иных верных союзников нет.

   На прекрасно организованном вечере чествования ветеранов звучали тосты во славу нашей Великой Родины, доблестных Вооруженных Сил и Российского народа, пожелания крепкого здоровья, счастья, мирного неба и долгих лет, плодотворной жизни всем присутствующим. Был дан замечательный благотворительный концерт.

   Отдельно хочется поблагодарить наших партнеров: депутата Государственной Думы ФС РФ Чижова Сергея Викторовича, Президента финансовой компании «Аксиома» Журавлева Сергея Валериановича, депутата Воронежской Областной Думы Поварова Владимира Петровича, генерального директора ВКК «Дон» Сажина Сергея Михайловича, генерального директора кафе «Согдиана» Сегниева Олега Ираклевича.

   Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, что придало ветеранам бодрости духа, задора на долгое время, хорошего настроения, а также поддержало их морально и духовно.   Всем присутствующим ветеранам от наших партнеров были вручены поздравительные грамоты и ценные подарки.

     По отзывам присутствующих, эта встреча никого не оставила равнодушным. Ветераны получили большое моральное удовлетворение от этого важного мероприятия.


  По информации председателя Фонда ветеранов  М. Предко.


                                                                                               


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 2)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото