Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Уроки истории в школах города Острогожска и отбор школьников на поездку в город - Герой Волгоград (Мамаев курган)

Уроки истории в школах города Острогожска и отбор школьников на поездку в город - Герой Волгоград (Мамаев курган)

Дата: 26.02.2020

  25 февраля 2020 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом Президентских грантов в рамках проведения Уроков мужества в МКОУ СОШ № 8, № 1, № 2 города Острогожска Воронежской области прошли совместные конкурсные заседания членов жюри (комиссий) Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» и членов жюри вышеназванных общеобразовательных средних школ. 

  В рамках плана проекта ветеранами лекторской мобильной группы ДПА совместно с учениками школ были возложены цветы и венки в городском парке на Аллее Героев города Острогожска. В работе комиссий приняла участие руководитель отдела по образованию, физической культуре и спорту администрации Острогожского муниципального района Галина Викторовна Путинцева.

 Члены комиссий, согласно Президентского грантового проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» провели Уроки истории и осуществили отбор школьников кандидатов в количестве 15 учеников от каждой школы на экскурсионную бесплатную поездку в город Герой Волгоград (Мамаев курган). В ходе проведения Уроков истории школьники пополнили свои знания об истории нашей Родины, расширили представление о Сталинградской битве. В суровые дни битвы на Волге Советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства и такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны стали священными для защитников Волгограда.

  Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней. Красная Армия перехватила у противника стратегическую инициативу и удержала её до конца войны. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу.

  Руководитель отдела образования района Г.В. Путинцева поблагодарила сотрудников ВРО ДПА за проведение Уроков мужества и предоставленную возможность ученикам школ № 1, № 2, № 8 города Острогожска в канун 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне участвовать в экскурсионной поездке в город Герой Волгоград на историческое место.

 

  По информации председателя ВРО ООД ДПА М.А. Предко, фото Г.В. Успенской.

 

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото