Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В наши дни Вы – совесть и честь

В наши дни Вы – совесть и честь

Дата: 31.07.2020

  31 июля 2020 года сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил приехали в село Губарево поздравить почетного гражданина Воронежской области, полковника КГБ в отставке, почетного сотрудника госбезопасности Анатолия Кирилловича Никифорова с 89-летним Днем рождения. Никифоров А.К., уроженец Кемеровской области, родился в семье служащего. В 1949 году окончил среднюю школу и поступил на юридический факультет Томского университета, который с отличием окончил в 1954 году и был направлен на работу в местное Управление Комитета госбезопасности. За 40 лет службы прошёл путь от оперуполномоченного до заместителя начальника управления КГБ по Воронежской области.

   Он обладает редким сочетанием человеческих качеств: высокой требовательностью к себе и к окружающим. В его характере присутствует доброжелательность, порядочность, умение понять других. Его всегда отличали высокая культура и патриотизм, стремление пробудить в людях чувство ответственности за свои дела и поступки, изменить жизнь к лучшему. Сегодня Анатолий Кириллович работает в аппарате Воронежской областной Думы консультантом председателя по межконфессиональным вопросам. Является лауреатам всероссийских и областных конкурсов в номинации «Духовность и патриотизм». Анатолий Кириллович член Союза журналистов России, а также член Воронежской областной общественной организации «Союза военных писателей». Это талантливый и способный писатель, журналист и общественный деятель, замечательный человек, автор 12-ти книг рассказывающих о работе органов госбезопасности. Ежегодно он публикует более 25-ти материалов патриотического характера в разных изданиях, являясь членом лекторской мобильной пропагандисткой группы фонда постоянно, по этой проблематике выступает перед молодежью.

  Всегда помнит высказывания Алексея Максимовича Горького: - «Всякий труд, даже обыкновенной лопатой, если он направлен на благо Общества – есть творческий».

   Дорогой Анатолий Кириллович! Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения! За Вашими плечами достойный богатый жизненный путь. Мы все знаем, какие тяжелые испытания встретили Вы на нём.

  От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, больших творческих успехов в написании новых патриотических книг и долгих, долгих лет жизни. Отдельные слова благодарности за Вашу работу по увековечиванию памяти воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины.

 

    По информации председателя Воронежского Регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил М. А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото