Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Начало нового учебного года

Начало нового учебного года

Дата: 01.09.2020

  01 сентября 2020 года, в год 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил в составе председателя фонда полковника в отставке М. Предко, членов лекторской группы фонда: подполковника в отставке П.С. Машканцева, полковника в отставке КЗ В.М. Рубинова, майора в отставке, участника боевых действий в Афганистане В.П. Мамонтова приняли участие в торжественной линейке, проводимой в День знаний в МБОУ СОШ № 77 Левобережного района города Воронежа.

 В школьной линейке также приняли участие глава местного самоуправления микрорайона Масловка, Ускова Т.В. – председатель общешкольного родительского комитета и настоятель православного прихода Храма во имя СВВ.АПП. Петра и Павла м.р. Масловка Г.Н. Ковалев.

  Председатель фонда обратился к школьникам, педагогам и родителям, искренне поздравил всех присутствующих с Днем знаний и началом учебного года и сказал:

 «День знаний – это праздник не только преподавателей, учащихся и студентов, он по праву стал всенародным Днем образования.

 В этот день для сотен тысяч первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, и наступит новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет определяющим при выборе профессии.

 Образование – надежный фундамент, на котором строится благополучие нашего Отечества. Нет ни одной области в деятельности человека, где не были бы востребованы глубокие знания. В век научно-технического прогресса и развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности.

   Современная жизнь предъявляет к человеку высокие требования. Чтобы быть профессионалом, идти на шаг впереди, большинство из нас не перестает учиться на протяжении всей жизни.

   Выражаю глубокую признательность нашим дорогим учителям, мамам и папам за талант, мудрость и любовь, за то, что Вы не жалеете сил, времени да и нервов для воспитания и образования детей. Убежден, что Ваш беззаветный педагогический и родительский труд будет и впредь плодотворным, будет приносить огромную пользу нашей Родине».

   После окончания школьной линейки ветераны провели Урок Мужества с учениками 9-11-х классов.

   С праздником! С Днем знаний!

 

    По информации председателя ВРО Российского фонда ветеранов М. Предко, фото: В. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото