Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Пленум подвел итоги работы ветеранов

Пленум подвел итоги работы ветеранов

Дата: 17.09.2020

  16 сентября 2020 года в Центре военно-патриотического воспитания "МУЗЕЙ-ДИОРАМА" прошел Пленум Левобережного Совета ветеранов, в котором приняли участие председатель и сотрудники Воронежской областной общественной организации Ассоциация ветеранов, инвалидов войны, труда и Вооруженных Сил "Возрождение". 

  В своем докладе председатель Совета генерал-майор в отставке Пахомов Виктор Михайлович подвел итоги работы Совета ветеранов по подготовке и празднованию 75-летнего Юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне и по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Выступающие участники мероприятия выступали с предложениями улучшения патриотического воспитания среди молодёжи, а также поделились опытом просветительской работы в общеобразовательных учреждениях района. Выступил председатель Ассоциации "Возрождение" М.А. Предко, который поздравил всех присутствующих с 75-й годовщиной Победы и рассказал ветеранам, какую важную роль сегодня играет военно-патриотическое воспитание молодежи. Он вспомнил, что наш соотечественник Иван Александрович Ильин высказывал мысль, что общество, лишенное патриотизма, обречено на гибель. Лишь тот народ, который воспитывает молодежь на примере своей героической истории, может быть уверен в завтрашнем дне. Далее он поведал присутствующим ветеранам об открытии Аллеи Героев в г.Эртиле Воронежской области, где Ассоциация "Возрождение" была инициатором её реконструкции с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Значение открытия Аллеи - это дань памяти и уважения защитникам Отечества, она сыграет реальную роль в воспитании патриотизма у современной молодежи. Был показан документальный фильм открытия Аллеи Героев, что дало возможность присутствующим ветеранам виртуально побывать на этом мероприятии. 

  В завершении выступления М.А. Предко вручил активистам Левобережного Совета ветеранов ценные подарки и грамоты за профессиональное мастерство в проведении Уроков мужества, Уроков истории и активное участие в общественной жизни Совета ветеранов. Совету ветеранов были подарены брошюры о героях-эртильцах, изданные в рамках проекта Ассоциации, поддержанного Фондом президентских грантов. Предко М.А. призвал участников изучить брошюры и использовать факты подвигов героев-эртильцев в патриотической работе с молодежью.

 

  По информации председателя Ассоциации М.А. Предко, фото Жилина С.Ю.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото