Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

Дата: 25.09.2020

  24 сентября в Совете ветеранов Железнодорожного района города Воронежа состоялось заседание Бюро по вопросу «Эффективность работы Бюро Совета по военно-патриотическому воспитанию граждан и молодежи в период подготовки и празднования 75-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

 В заседании Совета организации принял участие председатель Воронежской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов войны, труда и Вооруженных Сил «Возрождение» М.А. Предко с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  Председатель Бюро Совета ветеранов Новиков Б.В. отметил, что одним из важных направлений в работе Совета организации является патриотическое воспитание молодежи на примере людей старшего поколения и сложившихся в районе традиций. Эта работа особенно усиленно проводилась в период подготовки и проведения 75-й годовщины Великой Победы над фашистской Германией. В этом вопросе районный Совет выполнил все плановые мероприятия, посвященные знаменательной дате. Сегодня нам нужно направить больше усилий своей работы в русло, где важнейшей составляющей патриотического воспитания должно стать духовно-нравственное воспитание личности, ибо возрождение России невозможно без затрагивания внутренней жизни человека. Необходимо более углубленно проводить Уроки мужества, Уроки истории, встречи с молодежью, где широко использовать внутренний потенциал ветеранов войны, военной службы и ветеранов труда.

 Председатель Ассоциации «Возрождение» в своем выступлении поделился опытом своей работы по проведению Уроков мужества в школах, Вузах, колледжах города и области. Он обратил особое внимание, что время сейчас непростое, пожилым людям приходится несладко и проводить мероприятия военно-патриотического характера, которые усложнены короновирусной пандемией COVID–19.

  Наш Президент В.В. Путин в своих посланиях вопрос патриотического воспитания молодежи выделил в качестве одного из приоритетов государственной политики. Вот почему качество проводимой патриотической работы должно иметь особую значимость в духовно-нравственном становлении подрастающего поколения.

  Для нас очень важно вовлекать ветеранов в культурную и духовную жизнь общества города и области. У нас были намечены большие планы по достойной встрече 75-летия Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Перед нами стояла важная задача – открытие Аллеи Героев в городе Эртиле Воронежской области после ее реконструкции. День открытия планом был намечен на 9 Мая, в День Победы, однако, как Вы все знаете, данное торжество все переносилось, и лишь 10 сентября торжественное мероприятие состоялось. Подчеркивая степень важности данного мероприятия, мы глубоко убеждены, что проведенные здесь Уроки мужества с молодежью из сел района, никого не оставят равнодушными Иванами, не помнящими родства. Это явилось нашим конкретным вкладом в дело патриотического воспитания молодежи Воронежской области.

  В заключение Предко М.А. выразил слова глубокой благодарности членам Бюро Совета Железнодорожного района и вручил активистам грамоты и подарки за их активное участие в военно-патриотической работе на благо нашего Отечества.

 Далее присутствующим членам Бюро и приглашенным был показан созданный членами команды проекта документальный фильм-репортаж открытия Аллеи Героев. Это позволило ветеранам, которые из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки не смогли присутствовать на этом важном мероприятии, виртуально поприсутствовать на нем, послушать речи всех выступавших и увидеть реконструированную Аллею Героев. Ветераны попросили оставить этот фильм для того, чтобы они могли использовать его в патриотической работе с молодежью.

   По информации председатель ВООО Ассоциация Возрождение М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото