Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Президентская помощь ветеранам в борьбе с эпидемией

Президентская помощь ветеранам в борьбе с эпидемией

Дата: 03.11.2020

  В рамках выполнения Президентского грантового проекта «Забота о воронежских ветеранах в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции» по оказанию социальной поддержки и помощи малоимущим ветеранам города и области Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил был разработан план мероприятий, который с 1 октября начал реализоваться.

  В мероприятиях гранта принимают участие Областной Совет ветеранов, районные Советы ветеранов, коммерческие и некоммерческие организации, департаменты труда и социальной защиты населения города Воронежа и Воронежской области.

   Непосредственное проведение и исполнение данной акции ложится на плечи сотрудников благотворительного фонда и его команду. Мы хотим привлечь внимание общественности и волонтеров к проблемам жителей, находящихся длительное время в самоизоляции и трудной жизненной ситуации.

  За прошедший месяц (октябрь) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, оказана продовольственная и медицинская социальная помощь ветеранам Ленинского, Левобережного и Центрального районов в количестве 78 социальных наборов.

   Проект постепенно набирает обороты, в ноябре месяце будет оказана социальная помощь ветеранам Семилукского и других районов города и области.

  Можно с уверенностью сказать, что заданные цели и задачи на октябрь 2020 года нами достигнуты. Без сомнений, наша совместная работа эффективна и оставила свой положительный отпечаток, как у одиноких ветеранов, так и у других жителей.

 

  По информации председателя Воронежского регионального отделения Фонда ветеранов М.А. Предко, фото В.П. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото