В гости к Марии Мордасовой...

В гости к Марии Мордасовой...

Дата: 12.01.2021

     В канун новогодних праздников Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил организовало и провело экскурсию в Воронежский областной литературный музей имени И. С. Никитина, подразделение «Музей-квартира Марии Мордасовой» для двух групп ветеранов. 

     Во время пандемии старшее поколение ограничено в общении. Самоизоляция стала невыносима. Председатель Воронежского отделения Предко Михаил Андреевич помог в организации экскурсии, тем более, что с музеем И. С. Никитина сложились давние добрые отношения. Директор Светлана Анатольевна Деркачева с пониманием относится к работе фонда: организовывает выставки, тематические встречи с пожилыми людьми города и области. Здесь работают люди, беззаветно преданные своему делу.

     30 декабря 2020 года в Музее-квартире Марии Николаевны группу встретил младший научный сотрудник Агеева Екатерина Владимировна. С любовью и теплотой она поведала слушателям о жизни и творчестве знаменитой землячки. Создается впечатление, что Екатерина Владимировна была лично знакома с актрисой.

     Нелегкий путь Марии Николаевны от простой крестьянской девушки до народной артистки может служить примером и для современной молодежи. Жаль только, что народное творчество мало освещается в СМИ, хотя именно оно оказывает влияние на воспитание патриотизма, любви к Родине, ее народу, заставляет ощущать себя его частью.

     Ветераны, выразили огромную благодарность сотрудникам музея за их труд, за стремление привлечь население к изучению истории Родины, истории родного края. Накануне Нового года пожилые люди пожелали крепкого здоровья, процветания, благодарных, понимающих слушателей, терпения и личного счастья и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

    По информации специалиста Фонда Татьяны Щигровой, фото В.Мамонтов.

 

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото