Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Помощь ветеранам Таловского района

Помощь ветеранам Таловского района

Дата: 29.06.2021

  25 июня 2021 года сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил для реализации Президентского грантового проекта «Забота о воронежских ветеранах в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции» поспешили на помощь ветеранам Таловского района Воронежской области.

   Район располагается в юго-восточной части Воронежской области. Когда-то здесь были «дикие» степи, но, благодаря стараниям человека, район преобразован. Начало этому преобразованию положил известный ученый-естествоиспытатель В.В. Докучаев.

  Теперь край утопает в зелени полезащитных лесополос и садов. Около 3000 га занимают искусственные водоемы. Главная отрасль экономики района – сельское хозяйство.

   Было отрадно наблюдать засеянные и ухоженные поля. Видно, что в Таловском районе живут замечательные трудолюбивые люди. Об этом говорили и чистые улицы поселков, и небольшие, но аккуратные дома. В плохом состоянии они лишь у одиноких малоимущих жителей района. Горько осознавать, что люди, отдавшие все силы на благо и процветание общества, оказались в таком тяжелом и унизительном положении. Чтобы как-то облегчить жизнь ветеранов, наш Фонд и поспешил на помощь по просьбе Таловского Совета ветеранов, в лице его председателя Николая Сергеевича Калгина. Несмотря на аномально жаркую погоду, сотрудники Фонда выехали в Таловую, где их встретили: председатель Совета ветеранов, обозреватель районной газеты «Заря» Екатерина Колохова, директор управления социальной защиты населения Наталия Гусева с заместителем Тамарой Лутфуллиной. Хочется отметить слаженность действий этих организаций. Работают в них неравнодушные, отзывчивые люди, которые всеми силами стараются облегчить жизнь своих малоимущих земляков.

  С соблюдением всех гигиенических норм, была организована встреча с ветеранами, на которой специалист Фонда, полковник МВД в отставке Владимир Казаков провел лекцию о мерах предосторожности с многочисленными мошенническими схемами, направленными на изымание денежных средств у пожилого населения и сообщил о мерах противопожарной безопасности граждан вовремя аномально жаркой погоды. На встрече присутствовало более двадцати пяти ветеранов. Юрист Фонда Станислав Панченко организовал юридические консультации для жителей старшего поколения.

   Огромную помощь в доставке продовольственных и медицинских наборов ветеранам оказали социальные работники района. При их активном содействии сотрудники Фонда лично вручили на дому наборы ветеранам населенных пунктов: Таловая, Новая Чигла, Абрамовка, Вязовка, Верхняя Тишанка, Александровка, Бирюч и др.

   Ветераны поблагодарили сотрудников Фонда за своевременно оказанную помощь и поддержку. Пожелали крепкого здоровья и больших успехов всем организаторам данной акции по выполнению Президентского грантового проекта.

 

 

  По информации Михаила Предко, фото Светланы Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото