Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Доброта спасет ветеранов

Доброта спасет ветеранов

Дата: 09.07.2021

  7 июля 2021 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, была организована поездка ансамбля фонда «Золотой Век» и танцевального коллектива «Исток» в БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Коротоякский» Воронежской области.   Приезд артистов фонда обрадовал проживающих ветеранов и пенсионеров, особенно в сложный период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, когда одинокие люди преклонного и старческого возраста остро нуждаются в социальной и духовной помощи и поддержке. Забота о таких одиноких престарелых людях возложена сегодня на стационарные социально-медицинские учреждения и благотворительные организации.

   Пока артисты готовилась к выступлению, Лемеш Светлана, руководитель ансамбля «Золотой Век» рассказала о работе фонда, особо подчеркнув, что фонд постоянно проводит выездные благотворительные концерты не только по городу, но и по всей Воронежской области. Сотрудники фонда не равнодушны сегодня к тому положению дел, которое отрицательно влияет на сегодняшнее состояние ветеранов и пенсионеров. Фонд много лет проводит огромную социальную работу среди тех слоев населения, которые в первую очередь нуждаются во внимании. Это не только ветераны, но и семьи погибших воинов, дети-сироты, инвалиды. Фонд оказывает реальную помощь детским приютам и домам престарелых, а также адресную поддержку воронежцам всех вышеперечисленных категорий.

 Моральная поддержка ветеранов, пенсионеров, особенно тех, кто проживает в домах-интернатах, претворяется в жизнь по специальной социальной программе, разработанной фондом, и направленной на повышение качества жизни людей пожилого возраста. Она также отметила, что Фонд плодотворно сотрудничает с комитетом социальной поддержки населения области и общественными организациями по вопросам реализации социальных программ.

  Концерт открыл танцевальный коллектив «Исток». Далее звучали патриотические песни и песни молодости пожилых людей, проживающих в доме-интернате в исполнении солистов ансамбля фонда Валентины Животягиной, Юрия Андросова, Геннадия Алексеева. Юрий Копылов исполнил песню «Море» из репертуара Муслима Магомаева. Завершился концерт песней «Мы желаем счастья вам» в исполнении солистки ансамбля Жилиной Ирины. Все артисты и проживающие дружно подпевали.

  В заключение специалист фонда Валентина Ковылова подчеркнула, что время сейчас не простое, пожилым людям приходится несладко и эта поездка явилась конкретным и реальным вкладом в дело поддержки ветеранов, проживающих в социальных домах-интернатах. Пансионату от фонда был вручен ценный подарок (исторические книги о Великой Отечественной войне).

  Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке, что прибавило ветеранам хорошего настроения, придало бодрости духа, поддержало морально и духовно. Концерт проводился на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции и противоэпидемиологических мер, направленных на предотвращение распространения COVID-19. Проживающие пожилые люди очень просили приезжать к ним с подобными мероприятиями почаще.

  По информации председателя ВРО Российского благотворительного фонда М.А. Предко, фото координатора С.В. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото