Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Забота о ветеранах, проживающих в домах-интернатах

Забота о ветеранах, проживающих в домах-интернатах

Дата: 19.07.2021

  15 июля 2021 года с использованием Президентского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов, при реализации проекта «Достойную старость воронежским ветеранам в канун 75-летия Великой Победы», Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил был организован и проведен благотворительный концерт в БУ ВО «Рамонский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
 С приветственным словом к проживающим пожилым людям обратилась специалист проекта Валентина Ковылова, которая сказала, что сегодня артисты фонда приехали к ветеранам с благотворительным концертом. Главная цель мероприятия – проявить поддержку и заботу, особенно в период коронавирусной пандемии, которая охватила весь мир, и оказать ветеранам дома-интерната внимание, которого им часто так не хватает.

  Силами участников ансамбля фонда «Золотой Век» для проживающих в интернате был организован концерт под руководством руководителя ансамбля, координатора Светланы Лемеш. Задушевные песни о любви, природе, Родине и многие другие исполнили Валентина Животягина, Любовь Карабутова, Юрий Андросов и др.

  От фонда для библиотеки дома-интерната была передана художественная литература в количестве 500 книг.

 По окончании посещения состоялся обмен грамотами, а директор дома-интерната Сергей Эдуардович Моловцев от имени проживающих в интернате престарелых людей, от себя лично и сотрудников высказал слова признательности и благодарности организаторам прекрасного концерта. Он отметил, что это первый концерт за период пандемии коронавируса, когда артисты приехали в дом-интернат лично.

  Проведенный концерт очень понравился проживающим ветеранам и сотрудникам. Он на время отвлек их от бытовых проблем и поднял им настроение. Ветераны проживающие в доме-интернате, тепло прощаясь с воронежскими артистами, очень просили их не забывать и приезжать почаще.

 

  По информации председателя Воронежского фонда ветеранов М.А. Предко, фото координатора фонда С.А. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото