Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительная миссия продолжается!

Благотворительная миссия продолжается!

Дата: 29.07.2021

   22 июля 2021 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, была организована и проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» в БУ ВО "Борисоглебский психоневрологический интернат", где был дан концерт ансамблем фонда по программе Президентского грантового проекта "Достойную жизнь воронежским ветеранам в год 75-летия Великой Победы".
   Многолетний опыт работы фонда по оказанию морально-духовной помощи ветеранам и малоимущим, проживающих в домах-интернатах города и области убедило нас в том, что самой эффективной формой работы должно быть уделение как можно большего внимания одиноким и брошенным людям пожилого возраста, а особенно инвалидам. Сценарий проведения концертных благотворительных акций у фонда уже давно отработан и утвержден рабочей группой. Считаю целесообразным подчеркнуть исключительное для нашего времени значение этой акции. Проживающие сегодня остались одни сами с собой в изоляции от всего мира, и выживать им в коронавирусный период, ой, как сложно.

  Перед концертом с приветственным словом выступила специалист грантового проекта Валентина Ковылова. Она рассказала о деятельности благотворительного Воронежского фонда ветеранов и передала в библиотеку интерната более 350 книг, собранных волонтерами Фонда.

   Далее праздничный концерт открыли зажигательным танго, который исполнили артисты танцевальной группы ансамбля фонда «Золотой Век».
Продолжили концерт солисты Ирина Жилина, лауреат международных вокальных конкурсов и Юрий Андросов, которые исполняли веселые, задорные и патриотические песни, что привело проживающих в бурное восхищение.
   Во время концерта многие проживающие не удержались и пустились в пляс под веселые и задорно-захватывающие песни в исполнении Жилиной Ирины. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, что придало проживающим ветеранам бодрости духа, хорошего настроения, поддержало их морально и духовно. И, чуть уставшие, но воодушевленные, «подзарядившиеся» проживающие дома-интерната благодарили сотрудников благотворительного фонда ветеранов и спрашивали: «А когда будут еще такие концерты?» «Будут, непременно будут», - улыбались им артисты.
  В заключение директор интерната Касьянов Анатолий Васильевич выразил искреннюю признательность и благодарность сотрудникам и руководству фонда за трудолюбие, неравнодушие и активное участие в жизни пожилых людей Воронежского края, а затем обменялись благодарственными грамотами.


  По информации председателя Воронежского регионального отделения фонда М.А. Предко, фото волонтера фонда В.П. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото