Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительный концерт в БУ ВО «Панинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Благотворительный концерт в БУ ВО «Панинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Дата: 20.09.2021

  17 сентября 2021 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил была организована и проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» в БУ ВО «Панинский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Приезд артистов фонда был посвящен 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Делегацию сотрудников фонда и артистов встречал исполняющий   и.о. директора дома-интерната Д.А. Баскаков и его сотрудники.

  Пока артисты готовилась к выступлению, Мамонтов В.П., заместитель председателя фонда рассказал о работе фонда. Он особо подчеркнул, что фонд постоянно проводит выездные благотворительные концерты не только по городу, но и по всей Воронежской области. Он также сказал: «Мы все в долгу перед героическим поколением ветеранов Великой Отечественной войны, перед «детьми войны», поэтому наша обязанность - обеспечить достойную жизнь этим людям».

  Концерт открыли хорошо знакомым ветеранам танцем на мелодию «Рио-Рита» в исполнении артистов танцевальной группы ансамбля фонда «Золотой Век». К началу Второй мировой войны «Рио-Риту» танцевали во всем СССР. «Рио-Рита» превратилась в настоящий культурный феномен, неразрывно связанный с трагическими событиями 30-40-х годов. Самой этой мелодии стали посвящать песни и стихи в контексте войны.

   «Сегодня нам есть, с чем поздравить друг друга, – продолжила концерт ведущая Лемеш Светлана. – Мы живем в великой стране  с великой историей, наш народ выстоял в той кровавой войне и стал победителем, освободив от фашистского ига народы Европы. Сегодня мы приехали к Вам, дорогие ветераны, что бы пожелать Вам долголетия хорошего настроения».

 Далее звучали патриотические песни и песни молодости, проживающих пожилых людей в доме-интернате. Валентина Животягина, лауреат городских конкурсов, солистка ансамбля фонда и Сергей Дейцев исполняли песни военной поры. Завершили концерт дружным исполнением песни «Катюша».

 Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Проживающие ветераны и сотрудники дома-интерната получили психологический заряд энергии и очень просили чаще к ним приезжать. От фонда в библиотеку дома-интерната были переданы художественные книги, собранные волонтерами фонда.

 

  По информации председателя фонда М.А. Предко, фото С. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото