Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Почетного жителя Центрального района поздравили с Юбилеем

Почетного жителя Центрального района поздравили с Юбилеем

Дата: 05.02.2022

   03 февраля 2022 года в администрации Областного спортивного клуба профсоюзов ВРОУС города Воронежа председатель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил Предко М.А. и его заместитель Мамонтов В.П. сердечно поздравили директора клуба Карташова Валерия Петровича с 75-летним Юбилеем со дня рождения.

  У каждого человека своя судьба, свой жизненный путь и каждому уготовлено пройти через ряд испытаний. Кто-то не выдерживает, ломается, кто-то, наоборот, благодаря этому, только закаляется. Такими сильным духом людьми можно бесконечно восхищаться и гордиться. Валерий Петрович как раз и является одним из них. Он родился в городе Воронеже в 1947 году. С раннего детства занимался многими видами спорта. Пловец, мастер спорта СССР, всю свою жизнь активно и успешно занимался развитием физкультуры и спорта в Воронежской области. В 1966 году Валерий Карташов стал чемпионом СССР среди студентов. В 1971 – серебряным призером Спартакиады народов РСФСР. 1996 получил звание Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, а в 2010 – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», а в 2014 году - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 3-ей степени».

   В оперативном управлении возглавляемого им спортклуба находятся Центральный стадион профсоюзов, стрелково-стендовый комплекс, спорткомплексы «Спартак» и «Центральный», лыжная база «Буревестник», Дом культуры профсоюзов. Все эти объекты принимают соревнования международного и всероссийского масштаба, являются базами для подготовки спортсменов, входящих в состав сборной России по различным видам, а также местами активного отдыха горожан и массовых занятий физкультурой.

Областной спортивный клуб постоянно оказывает благотворительную помощь и бесплатные услуги ветеранам и пенсионерам города и области, а также различным организациям и учреждениям.

   Постоянно выделяются на бесплатной основе абонементы на футбольные матчи и на посещение спортивных объектов для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и спорта, предоставлены спортсооружения для учебно-тренировочного процесса детско-юношеских спортивных школ Управления по физической культуре и спорту города и области. Руководимый Валерием Петровичем спортивный клуб поистине стал центром, в котором регулярно проводятся массовые мероприятия по привлечению населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

    Председатель фонда пожелал ему крепкого сибирского здоровья, долголетия, семейного счастья, бодрости духа, чистого неба над головой и дальнейших успехов в богоугодной деятельности на благо жителей города Воронежа и Воронежской области. От фонда ему были вручены благодарственное письмо и памятный подарок набор исторических книг о ВОВ с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

   

   По информации председателя ВРО Российского фонда ветеранов М.А. Предко.

 

 

 

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото