Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Бывших учителей не бывает!

Бывших учителей не бывает!

Дата: 10.03.2022

  03 марта 2022 года в конференц-зале Воронежской областной организации профсоюза работников народного образования и науки состоялась конференция городского Совета ветеранов образования города Воронежа по итогам работы Совета в 2021 году и презентация книги «Страницы истории Совета», которая посвящена 30-летнему Юбилею создания городского Совета. В конференции приняли участие сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, а также руководители первичных районных организаций, представители социальной сферы и многие др.

 Конференцию открыла председатель Совета образования Пшеницина Галина Ивановна, которая подробно рассказала об основных показателях деятельности Совета за прошедший год и довела основные задачи по достойной встрече 30-летнего Юбилея Совета.

  Она выразила ветеранам Совета большое спасибо за совместную работу и подчеркнула, что сегодня роль учителя становиться особенно значимой, ведь на него ложится огромная ответственность не только за те знания и навыки, которые он вкладывает в своих учеников, но и за то, насколько хорошо будущие выпускники смогут ориентироваться в современном мире, будут компетентны, востребованы и конкурентоспособны во взрослой жизни. Многие опытные ветераны по сей день трудятся в средних школах города и отдают свою душу и сердце детям, особенно в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения. Благодаря ветеранам растет достойная смена молодых педагогов.

  Затем выступил председатель Воронежского благотворительного фонда ветеранов Предко М.А., который сказал у каждого из нас есть свой учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. Присутствующие здесь ветераны посвятили всю свою жизнь преподаванию, отдавая своим ученикам все свои знания, любовь и душу. Он пожелал ветеранам этой замечательной профессии никогда не забывать прекрасных моментов своей трудовой деятельности и всегда оставаться в сердцах своих благодарных учеников.

 По ходатайству Совета ветеранов образования председатель фонда вручил благодарственные грамоты и ценные подарки активным членам Совета «За преданность профессии и огромный вклад в дело по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в духе любви к Родине».

  По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, фото В.П. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото