Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Верхнехавцы отметили 35-летний Юбилей!

Верхнехавцы отметили 35-летний Юбилей!

Дата: 29.08.2022

  26 августа 2022 года в зрительном зале Дома культуры Верхнехавского муниципального района состоялась конференция пенсионеров и ветеранов района, которая была посвящена 35-летнему Юбилею создания районного Совета. На пленум приехали из города Воронежа сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, сотрудники ВРО ООД ДПА, сотрудники ВООО Ассоциации ветеранов, инвалидов войны «Возрождение», а также руководители первичных районных организаций, представители социальной сферы и многие др.

  Конференцию открыла председатель Совета ветеранов района Хрыкина Нина Николаевна. Она подробно рассказала об основных показателях деятельности Совета за 35 лет работы районного Совета, а также довела основные задачи по достойной встрече 80-летия освобождения города Воронежа и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.

   Затем выступил Глава района Василенко С.А., который выразил ветеранам Совета большое спасибо за совместную работу и подчеркнул, что сегодня роль Совета становиться особенно значимой в районе, ведь на него ложится огромная ответственность за патриотическое воспитание подрастающего поколения. Он также отметил, что Совет ветеранов    за пройденные годы вырос в мощную общественную силу и является одной из самых авторитетных и массовых структур муниципального района, сплотивших умудренных жизненным опытом заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение. Неоценим вклад ветеранов в развитие своего района, сохранение исторической памяти, нравственных, духовных, культурных и семейных ценностей. Сергей Алексеевич активным членам ветеранской организации от администрации района вручил ценные подарки и поздравительные грамоты.

  Председатель Воронежского благотворительного фонда ветеранов Предко М.А. сказал, что ветераны района сегодня своими делами, поступками и несокрушимой несгибаемостью своего духа продолжают утверждать в обществе непреходящие ценности – любовь к Отечеству, нерушимость идеалов и принципов, честь и верность, достоинство и ответственность, твердость и последовательность. Они демонстрируют активную жизненную позицию и в самые судьбоносные времена являются надежной опорой родного края.

  Далее выступили заместитель председателя движения в поддержку армии и оборонной промышленности полковник в отставке Орлов Ю.А. и сотрудник Ассоциации Возрождение Шаповалов Г.Г., которые от всей души пожелали Совету ветеранов Верхнехавского района Воронежской области процветания, а всем ветеранам крепкого здоровья, молодости души и неиссякаемой энергии, долголетия, благополучия и удачи. Счастья, радости, добра и мирного неба над головой!

 Силами районных художественных коллективов самодеятельности был дан концерт ветеранам, пенсионерам и гостям торжественного мероприятия. Исполнялись песни патриотического характера и песни молодости ветеранов. Ветераны были благодарны руководству за проведенный концерт.


   По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, фото В.П. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото