Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Помощь рамонским пенсионерам

Помощь рамонским пенсионерам

Дата: 16.11.2022

  15 ноября текущего года Воронежское региональное отделение Российского благотворительного общественного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил тесно сотрудничает с Советами ветеранов районов Воронежской области.

   Вот и на этот раз в рамках использования гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, наше отделение поспешило на помощь одиноким малоимущим пенсионерам Рамонского района. Группу фонда, состоящую из председателя Предко М. А., главного бухгалтера Лиховидовой О. С., специалистов Щигровой Т. М., Казакова В. Б., волонтёра Мамонтова В. П. встретили: председатель районного совета ветеранов Подоприхин Н. А., специалист по социальной работе Агарушева Л. А., социальный работник Бакулина Е. Н.

   Рамонский район – красивейший уголок не только Воронежской области, но и всей России. Сам поселок Рамонь расположен всего в пятидесяти километрах от столицы Черноземья. Прекрасная экология, живописная природа привлекают не только отдыхающих, но городские жители охотно приобретают здесь участки под строительство домов и дач. В окрестностях Рамони разместилось множество туристических кемпингов и баз отдыха всероссийского значения. Славится Рамонь и своей богатой историей. Впервые упоминается она в 1613 году как село. С 1938 года – посёлок городского типа. В Рамонском районе расположены уникальные памятники архитектуры:

·       Дворец Ольденбургских (1887 год).

·       Усадьба Ольгино (1906 год).

·       В селе Новоживотинное — Дом-музей поэта Д. В. Веневитинова;

·       В селе Горожанка — усадьба дворян Веневитиновых (XIX век), усадьба помещика Михайловского;

·       В селе Чертовицы — Архангельская церковь.

Много известных людей подарил Рамонский край миру. Например, Сергея Ивановича Мосина (1849—1902) – российского конструктора стрелкового оружия.

    Жаль только, что в таком славном крае, впрочем, как и по всей России, трудно живётся пенсионерам, особенно одиноким. Ох, как нужна им поддержка в это неспокойное время.

    Совет ветеранов района и комитет по социальной защите населения тесно взаимодействуют друг с другом и знают всё о своих подопечных. Они помогли сотрудникам фонда доставить сорока одиноким малоимущим пенсионерам района материальную помощь в виде продовольственного набора.

   А нас порадовала чистота и ухоженность улиц населённых пунктов. Видно, что здесь есть хозяин, талантливый руководитель и живут трудолюбивые люди. Огорчило убогое, нищенское существование некоторых малоимущих одиноких пенсионеров. Наша помощь оказалась для них большой радостью и неожиданностью. Они благодарили фонд, нашего Президента, своих непосредственных помощников, выражали надежду на регулярную поддержку в виде продовольствия и денежных средств. Участники акции пожелали на прощание друг другу здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

 

  По информации специалиста проекта Щигровой Т. М., фото волонтёра Мамонтова В. П.

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото