Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Артисты фонда дарят праздник!

Артисты фонда дарят праздник!

Дата: 28.12.2022

   27 декабря 2022 года Воронежским региональным отделением Российского обществен­ного благотворительного фонда ветеранов (пенси­онеров) войны, труда и Вооруженных Сил организован и проведен выездной благотворительный концерт ансамблем «Золотой Век» в БУ ВО «Каширский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский». Концерт был посвящен встрече Нового 2023 года и Рождества Христова.

   Приезд артистов Фонда в дом-интернат порадовал проживающих одиноких ветеранов и пенсионеров, ведь они этого очень ждали.

   Открыла встречу руководитель ансамбля фонда «Золотой Век» Лемеш С.В., которая теплыми словами приветствия поздравила присутствующих одиноких людей с наступающим народным праздником, самым любимым большинством взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса!

   Далее проживающих пенсионеров поздравила Заместитель главы администрации Каширского района Корабейникова Ирина Юрьевна, которая отметила, что Новый год – один из самых старых праздников, известных человечеству, и в этот день принято дарить подарки. От администрации района она подарила три электрических чайника для комнаты отдыха.

   Директор БУ ВО «Пансионат «Каширский» Синецкая Светлана Вячеславовна поздравила своих одиноких подопечных с наступающим 2023 годом. Она сказала, что год будет спокойным и гармоничным, ведь по восточному календарю его символом будет Кролик – мягкий, дружелюбный и ласковый зверек. В Китае считают, что это животное сулит надежду, плодородие и процветание.    

   Концерт открыли Елена и Виктор Гавриловы, которые исполнили вальс «Нежность» под прекрасную мелодию из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь». Далее продолжила концерт Валентина Животягина, кото­рая спела русскую народную песню «Се­меновна». Присутствую­щие дружно подпевали. В концерте, который длился более двух часов, присутствовали номера разных жанров – эстрадные песни, песни из кинофильмов, басни, народные песни, танцы народов мира, вальс-чечетка. В ансамбле «Золотой Век» родился новый творческий дуэт. Юрий Андросов и Гаврилова впервые исполнили старинный романс Александра Дюбюка «Моя душечка».

   В исполнении ансамбля фонда звучали новогодние песни, песни о любви и верности, народные песни. Юрий Андросов и баянист Пушилин В.В. исполнили веселые и задорные частушки, что привело зрителей в восхищение. Виктор Казьмин замечательно исполнил чечетку, за что зрители долго ему аплодировали.

    Пришли на новогодний концерт и сказочные персонажи – Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга.

   Деда Мороза исполнял баянист ансамбля фонда – Валерий Пушилин, а Снегурочку – солистка ансамбля «Родные напевы» Лариса Некрасова, которая пела новогодние песни из кинофильмов. Роль Бабы Яги блистательно сыграла солистка ансамбля Фонда, призер многих конкурсов и фестивалей, Валентина Животягина.

    Завершили концерт дружным исполнением песни «Москва златоглавая», в исполнении солистов ансамбля фонда Валентины Животягиной и Юрия Андросова.

    Дед Мороз и Снегурочка также поздравили лежачих одиноких пенсионеров в их комнатах и вручили каждому новогодний подарок.

    Встреча прошла в теплой, дружественной и непринужденной обстановке. Она надолго оставит приятные воспоминания у одиноких пожилых людей и инвалидов.

     В заключение праздничного вечера заместитель председателя фонда подполковник в отставке Мамонтов В.П. еще раз поздравил проживающих с наступающим годом Кролика, и сказал, что, согласно китайской мифологии, кролик относится к добрым и миролюбивым животным. Это означает, что следующий год будет спокойным и размеренным. Мамонтов В.П. пожелал одиноким пенсионерам долголетия и мирного неба над головой. Затем он вручил грамоты и ценные подарки директору Синецкой Светлане Вячеславовне и культорганизатору Колмыковой Кристине Сергеевне, которые поблагодарили артистов фонда за прекрасный концерт и пригласили приехать в Новом году.

  

  По информации председателя ВРО РОБФВ, фото координатора Лемеш С.В.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото