Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Песни Великой Отечественной Войны звучат для воронежских ветеранов

Песни Великой Отечественной Войны звучат для воронежских ветеранов

Дата: 25.01.2023

    25 января 2023 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил было организовано посещение благотворительного концерта «Музыка на фронте не смолкала», который артисты губернаторского эстрадно - духового оркестра дали для жителей Воронежа и области в честь 80-летия освобождения города Воронежа и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков. 

   Дирижёрами прославленного коллектива являются Дмитрий Харьковский и Владимир Курило. Солисты – лауреаты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов Светлана Шкарупина, Елена Старкова, Владислав Бирюков. Артисты филармонии стремятся морально поддержать земляков в это трудное и неспокойное время, проводят благотворительные концерты, которые с радостью посещают наши ветераны и пенсионеры, особенно одинокие. Это даёт им силы преодолевать физические и духовные страдания. Ведь многие из них не просто одиноки, но ещё и больны, поэтому приобрести билет на концерт могут далеко не все.

     Со слезами на глазах они слушали песни военных лет: «Жди меня», «Поклонимся великим тем годам», «Случайный вальс» и другие. Для многих из них эти песни напоминали нерадостное военное детство. И, всё-таки, на душе становилось тепло и спокойно от уверенности, что и в этой схватке с нацизмом Россия одержит победу. Особенным подарком для зрителей стало исполнение песни о Воронеже заслуженной артисткой Воронежской области Ольгой Чирковой.

    Хочется отметить потрясающее исполнение оркестром известных маршей: «9 мая», «Марш победителей» и других. Хочется выразить огромную благодарность Департаменту культуры, руководству филармонии, артистам за доставленную радость, неравнодушие. Они продолжили традиции великих деятелей культуры военной поры, когда те поддерживали дух воинов на фронтах и мирного населения в тылу своим творчеством, невзирая на опасность, голод и лишения. Наши пожилые одинокие люди благодарили и работников фонда за организацию посещения концерта, выразили надежду на продолжение таких мероприятий.

 

     По информации специалиста фонда Т. М. Щигровой, фото Т.М. Щигровой.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото