Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В гости к "Волюшке"

В гости к "Волюшке"

Дата: 20.06.2023

  18 июня 2023 года замечательному вокальному ансамблю «Волюшка» Воленского сельского дома культуры Новоусманского района Воронежской области исполнилось 14 лет. Он – ровесник нашего Регионального отделения Российского общественного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил и тесно с нами сотрудничает. Поэтому мы не могли остаться в стороне от праздника и по приглашению коллектива посетили мероприятие, которое было организовано по этому поводу: концерт для односельчан. Мы же, в свою очередь, пригласили своих ветеранов. Тем более, что они хорошо знают талантливый коллектив и с большой радостью посещают его выступления.

   Руководит ансамблем Заслуженный деятель культуры, композитор Смольянов Виталий Алексеевич, который на протяжении многих лет руководил и детским вокальным ансамблем «Алые паруса», занимающим призовые места во многих районных, Всероссийских фестивалях и конкурсах. Репертуар «Волюшки» насчитывает более двухсот песен и композиций. В нем произведения как известных, так и малоизвестных авторов и, конечно, народные. Большая часть песен написана самими участниками ансамбля. Любовь Косачёва, Людмила Иванова – авторы слов и мелодий, аранжировка, конечно, Виталия Алексеевича. Он является и автором музыки ко многим, многим стихам своих подруг. Радует, что коллектив поддерживают администрации Воленского поселения и ДК, поселковый Совет ветеранов, председателем которого является Козлова Татьяна Леонтьевна. Она же и участница вокального ансамбля, бессменный конферансье. Огромная роль в организации мероприятий принадлежит и Воленской сельской библиотеке, заведующей которой является Рудько Галина Егоровна, тоже участница вокального ансамбля. Звучали песни о Родине, родной природе, о любви, задорные авторские напевы, композиции знаменитой землячки Марии Николаевны Мордасовой.

 Покорило слушателей выступление солистов: Людмилы Ивановой, Любови Косачёвой, Сергея Ласкего. Зрители с удовольствием подпевали артистам, просили исполнить полюбившиеся произведения. Они прозвучали уже за чаепитием, которое организаторы устроили для гостей.   От фонда руководителю и коллективу были вручены Грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки за популяризацию народного творчества, песен, прославляющих свою Родину, родной край, что, безусловно, служит патриотическому воспитанию населения, особенно молодого поколения. Это делать необходимо, особенно сейчас, поддерживая патриотический дух нашего народа, веру в победу добра над злом. Ветераны благодарили артистов и организаторов замечательного мероприятия, желали всем здоровья, творческих успехов, процветания.

 

  По информации специалиста фонда Т. М. Щигровой, фото автора.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото