Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Семилукские одинокие пенсионеры ждали нашей помощи

Семилукские одинокие пенсионеры ждали нашей помощи

Дата: 31.07.2023

  27 июля 2023 года Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках работы по президентскому грантовому проекту «Одинокие воронежские пенсионеры не останутся в беде» с благотворительной акцией посетило Семилукский муниципальный район. 

  Акция была проведена по просьбе работников Казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения» Семилукского района. Сотрудники управления постоянно заботятся о своих подопечных и используют любую возможность для того, чтобы хоть как-то улучшить их жизнь. Группу сотрудников нашего фонда встретили временно исполняющая обязанности заместителя Главы района по социальным вопросам, руководитель отдела по образованию и опеке Семилукского района Гуренко Ирина Владимировна и заместитель директора КУ ВО УСЗН Костина Инна Вячеславовна.

  В актовом зале Дома культуры района, который здесь ласково называют «событийный», нас ожидали одинокие пенсионеры района, социальные работники, руководители различных объединений, представители Совета ветеранов района и др.

  Ирина Владимировна объявила о начале мероприятия, обозначила его цель и задачи, поведала о работе районных общественных организаций, направленной на улучшение культурной, хозяйственной, экономической жизни населения, особенно, пожилых людей и подрастающего поколения, представила гостей.

  Председатель Воронежского фонда ветеранов рассказал о деятельности фонда, его достижениях и успехах, о том, что фонд всегда готов оказать помощь тем, кто в ней нуждается и никогда не оставит без внимания ни одно обращение. Он обратил внимание присутствующих на активизацию деятельности мошенников в это непростое для страны время, уведомил о появлении новых мошеннических схем, призвал слушателей быть бдительными, внимательными, привел примеры из жизни и собственного опыта.

  Полковник МЧС в отставке, специалист проекта Казаков Владимир Борисович познакомил слушателей с различного рода опасностями, которые могут подстерегать человека в быту и в жизни. Очень подробно он рассказал о правильной эксплуатации бытовых газовых и электроприборов. Он поведал об особенностях каждого из них, о том, какую опасность они представляют. Докладчик сообщил о некоторых нормах и правилах поведения в быту по противопожарной безопасности, о правилах поведения с дикими животными в летний период (собаки, клещи, змеи и др.), напомнил правила поведения на водоемах в летний период, правила поведения во время стихийных бедствий (гроза, ливневые дожди и др.). Очень подробно полковник МЧС рассказал слушателям, как вести себя во время террористических событий, что чрезвычайно актуально в настоящее время. Если человек в воздухе заметил беспилотный летательный аппарат, то необходимо сначала обеспечить собственную безопасность, спрятаться в помещении. После этого сообщить о случившемся в полицию или по номеру 112, указав свое местоположение, а также четко указать время и сказать, в каком направлении пролетел дрон. Эта информация нужна, чтобы сориентировать средства противовоздушной обороны и для того, чтобы спецслужбы приняли меры.

  Колягин Юрий Иванович познакомил присутствующих с экологической обстановкой в стране, рассказал о проблемах в этой области, в частности о проблеме загрязнения окружающей среды, об источниках загрязнения, о вреде, который наносится сейчас природе (растениям и животным) и человеку.

  Рассказал он и о мерах профилактики в этой области, призвал жителей района соблюдать все правила поведения в быту и социуме, озвучил их, напомнил, что именно может сделать каждый из нас для сохранения чистоты окружающей среды. Выступления докладчиков вызвали живой отклик у присутствующих. Они активно подключались к обсуждению всех вопросов, задавали их докладчикам, получая на каждый исчерпывающий ответ.

  Много просьб и пожеланий прозвучало в процессе обсуждений. После выступлений от Воронежского благотворительного фонда ветеранов были вручены Грамоты, Благодарственные письма, книги с иллюстрациями картин нашего знаменитого художника-пейзажиста Курзанова Александра Михайловича активным сотрудникам социальной защиты населения района, руководителям общественных организаций, руководителям администрации района и др.

  После официальной части были вручены продовольственные наборы одиноким нуждающимся пенсионерам района. Тем пенсионерам, которые не смогли прийти на встречу, наборы были доставлены на дом сотрудниками фонда и заместителем директора социальной защиты района Костиной И.В.

 Продуктовые наборы были доставлены одиноким малообеспеченным пенсионерам города Семилуки, сел района: Семилуки, Малая Верейка, Землянск, Серебрянка, Долго-Маховатка, Старая Ольшанка, Кондрашовка, Новосильское, Старая Ведуга, Ендовище, Долгое, Казинка.

 Одинокие нуждающиеся пенсионеры были очень благодарны сотрудникам фонда, социальным работникам и фонду Президентских грантов за своевременно оказанную материальную помощь, желали здоровья, благополучия и выражали надежду на продолжение благотворительной акции.

 

   По информации председателя Воронежского фонда ветеранов М.А. Предко, специалиста фонда Т.М. Щигровой.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото