Анонсы мероприятий

Архив анонсов

С помощью к рождественско-хавским пенсионерам

С помощью к рождественско-хавским пенсионерам

Дата: 07.08.2023

  04 августа 2023 года Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках работы по президентскому грантовому проекту «Одинокие воронежские пенсионеры не останутся в беде» с благотворительной помощью поспешило в село Рождественская Хава Новоусманского муниципального района. 

  С просьбой о помощи одиноким малоимущим пенсионерам к нам обратились администрация и Совет ветеранов Рождественско-Хавского сельского поселения.   Здесь заботятся о своих гражданах, знают их проблемы и нужды, стараются помочь при первой же возможности. В читальном зале Рождественско-Хавской сельской библиотеки нашу небольшую группу встретили Глава администрации Чирков Евгений Викторович с заместителем Зайцевой Татьяной Алексеевной, председатель Совета ветеранов Зайцева Ольга Васильевна, одинокие пенсионеры поселения. Глава администрации объявил цель и задачи нашего приезда, дал характеристику современной обстановке в стране, о том, что делается в селе для улучшения жизни односельчан. Он поблагодарил фонд ветеранов за заботу, материальную помощь одиноким пенсионерам, вручил Благодарственное письмо. Заместитель Главы Татьяна Алексеевна поддержала Главу администрации, сказав, что эта помощь оказалась как нельзя кстати. Она поведала о том, что жители села поддерживают нашего Президента, оказывают посильную помощь воинам СВО: плетут сети, вяжут носки, собирают денежные средства для закупки средств гигиены и т. д. Равнодушных среди населения нет. Все мечтают лишь о том, чтобы скорее закончилась война на Украине, чтобы не гибли люди: военные и мирное население. 

  Заместитель председателя фонда Казаков Владимир Борисович рассказал о деятельности фонда, о проделанной работе, направленной на улучшение жизни самой незащищённой группы населения – одиноких пенсионеров. Владимир Борисович предупредил присутствующих о новых мошеннических схемах, о том, как не попасть в их сети. Он познакомил собравшихся с мерами противопожарной безопасности в летний период, об их обязательном соблюдении. Докладчик поведал и об опасности, которую представляют беспилотные летательные аппараты, рассказал о правилах поведения при встрече с ними. Присутствующие активно включились в обсуждение современной обстановки в стране, выражали уверенность в справедливость позиции России, нашего Президента, в скорую победу, рассказывали о том, что они делают для этого.   

  Встреча получилась тёплой, душевной. От фонда Главе администрации, его заместителю, председателю Совета ветеранов были вручены Благодарственные письма, книги с репродукциями картин нашего знаменитого художника Курзанова А. М., всем присутствующим были вручены наборы открыток с репродукциями его картин. Тем одиноким пенсионерам, которые пришли на встречу, были вручены продовольственные наборы. Тем же, кто по состоянию здоровья не смог прийти, наборы были доставлены на дом. Конечно, без помощи председателя Совета ветеранов нам было бы трудно это сделать, но Ольга Васильевна сопровождала нас в посещениях, представляя пенсионерам, сообщая о цели визита. Много слов благодарности адресовали они Президенту, фонду, своим опекунам, выражали надежду на продолжение таких акций.

  По информации специалиста проекта Т. М. Щигровой, фото зам. председателя фонда В. Б Казакова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото