Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Из Воронежа в Южную Осетию отправился Караван дружбы

Дата: 01.09.2008

29 августа от площади Ленина отправился автокараван дружбы. В пяти фурах, следовавших в Цхинвал, находится около 60 тонн гуманитарного груза для пострадавших в ходе агрессии жителей Южной Осетии.

Организаторами акции выступили Общественная палата Воронежской области и региональное отделение партии "Единая Россия".

В Южную Осетию отправлены мука, крупы, сахар, консервы, предметы бытовой химии, личной гигиены, канцтовары, обогреватели, осветительные приборы, цемент и стройматериалы.

В формировании гуманитарного груза принимали участие организации, входящие в состав Общественной палаты, ветераны и инвалиды боевых действий, осетинская, грузинская и другие национальные диаспоры. На призыв общественников откликнулись банки и бизнес-структуры, предприниматели и рядовые горожане.

Как подчеркнула сопредседатель Общественной палаты, председатель комитета по толерантности, миграции и демографии Валентина Шумлянская, "это первая в России подобная акция, свидетельствующая о крепнущем в России день ото дня гражданском обществе. Гуманитарную помощь организаторы акции передадут "из рук в руки" - особо нуждающимся жителям Южной Осетии".

"Я не сомневаюсь, что мои соотечественники по достоинству оценят поддержку жителей Воронежской области, - заявил лидер осетинской диаспоры в Воронежской области Урузмаг Бестаев. - Ведь мы везем в Южную Осетию не только продукты и стройматериалы, но и тепло сердец воронежцев".

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото