Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Распоряжение Главы города Воронежа от 14 февраля 2003 г. N 160-р. О создании условий инвалидам для доступа к объектам социальной инфраструктуры

Дата: 18.06.2008

В целях обеспечения доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, местам отдыха, спортивным сооружениям), в соответствии со статьей 17 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьями 15, 16 "Федерального закона "O социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и распоряжением администрации Воронежской области от 26.07.2002г. N 1398-р "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры:

1. Департаменту градостроительства и земельных отношений:

1.1. Совместно с департаментом муниципальной собственности и по согласованию с департаментом социальной политики в трехмесячный срок с момента выхода настоящего распоряжения подготовить предложения по реконструкции объектов социальной инфраструктуры, относящихся к муниципальной собственности.
1.2. Усилить контроль за выполнением требований градостроительных нормативов, норм и правил при разработке документации на всех стадиях проектирования по созданию условий для доступа инвалидов и маломобильных групп граждан к объектам и беспрепятственного их передвижения.
1.3. Обеспечить участие представителей общественных организаций инвалидов в обсуждении принимаемых градостроительных решений по объектам социальной инфраструктуры.
1.4. Организовать контроль при строительстве новых зданий и сооружений, реконструкции, капитальном ремонте и переоборудовании действующих помещений, зданий, сооружений, благоустройстве территорий и пешеходно-транспортной сети за выполнением мероприятий по доступу инвалидов и маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры.

2. Департаменту экономики и финансов администрации города выйти с предложениями в городскую Думу о внесении соответствующих изменений бюджета 2003 года при условии выполнения пункта 1 настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы города Воронежа Трухачева Б.Ф.

И.о.Главы города -
заместитель главы города по городскому хозяйству Е.М.Севергин

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото