Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Положение о конкурсе на лучшее конструкционное решение пандуса для лестничных секций в рамках проекта Общественной палаты Воронежской области «Интеграция инвалидов в общество»

Дата: 18.06.2008

1. Общие положения

1.1. Проведение конкурса на лучшее конструкционное решение пандуса для лестничных секций в рамках проекта Общественной палаты Воронежской области «Интеграция инвалидов в в общество» направлено на повышение уровня доступности инвалидов в помещения, передвижение по улицам, на формирование доступной среды жизнедеятельности для лиц с инвалидностью, интеграции инвалидов в общество.

1.2. Конкурс проводится Общественной палатой Воронежской области в рамках проекта «Интеграция инвалидов в общество, проводимого на средства государственной поддержки некоммерческих организаций.

1.3. Конкурс проводится в форме отбора моделей, чертежей, эксизных решений.

1.4. Конструктивное решение предполагает установку, сооружение пандуса к местам внешнего доступа маломобильных граждан, передвигающихся на инвалидных колясках, независимо от вида помещения или пешеходной части улицы, содержащих небольшие лестничные пролёты.

1.5. Участником конкурса может любое физическое или юридическое лицо, предложившее эффективное и малозатратное конструкционное решение изготовления пандуса для лестничных пролётов.
1.6. Срок представления работ с 15 до 30 августа включительно.
Награждение победителей и строительство (установка) победивших конкурсных проектов в городе Воронеже и муниципальных районах области – сентябрь – октябрь 2008г.

2. Порядок представления работ
2.1. На конкурс представляются работы, выполненные в форме эскизов, чертежей, моделей.
2.2. Представление работ производится самими авторами (коллективом авторов).
2.3. В состав работы включается:
- конструкционное решение пандуса, выполненное в форме эскиза, чертежа, модели;
- описание конструкционного решения, обосновывающее возможность широкого применения, эффективность использования представленного конструкционного решения. В случае использования (применения) предлагаемого конструкционного решения в жизни, необходимо представить фото или видеоматериал, показывающий место нахождения;
- стоимость и сроки изготовления. В стоимость не включаются работы по оплате труда специалистов по монтажу, установке и т.д.
2.4. Конструкционное решение должно отвечать следующим требованиям:
- сравнительной малозатратности относительно стоимости изготовления из данного материала и применения в определённых условиях;
- возможности тиражирования, т.е. изготовления образцов или способов изготовления конструкционной модели;
- надёжности, возможности проезда на инвалидных колясках, прохода неограниченного числа граждан в течение длительных сроков эксплуатации и независимо от погодных условий;
- возможности оперативного ремонта или устранения недостатков, возникших при использовании конструкционного решения.
2.5. Работы представляются в исполнительную дирекцию Общественной палаты Воронежской области по адресу: г.Воронеж, ул. Плехановская, 53-301, тел. 51-90-49, контактное лицо Подболотов Сергей Александрович.

3. Порядок отбора работ
3.1. Отбор работ осуществляет оргкомитет конференции на выставке представленных проектов (конструкционных решений).
3.2. Автор (авторы) дают пояснения и уточнения по представленным работам при возникновении вопросов у оргкомитета.
3.3. По итогам отбора оргкомитет определяет лучшие конструкционные решения, награждает победителей конкурса.
3.4. Лучшее конструкционное решение будет изготовлено и установлено на территории Воронежской области в местах, согласованных с общественными организациями инвалидов.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото