Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Общественная палата приняла обращение к жителям Воронежской области

Общественная палата приняла обращение к жителям Воронежской области

Дата: 12.02.2010

Дорогие земляки!

В этом году наша страна отмечает 65-летие Великой Победы в борьбе с фашизмом. Наша область и родной город Воронеж очень сильно пострадали в годы Великой Отечественной войны. Героическая оборона Воронежа, беззаветный труд людей в тылу, восстановление нормальной жизни в рекордные сроки - эти факты истории вызывают чувство уважения и восхищения нашими ветеранами, гордости за мужество жителей нашей области.

Юбилей Победы - это не только красивые речи и воздание почестей погибшим, выполнение социальных обязательств государства перед участниками войны и мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. Это повод для нас, жителей Воронежского края, проявить заботу об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла - обо всех тех, кто ковал эту Победу.

Они и сегодня ведут активный образ жизни, воспитывают молодое поколение, являются примером нравственности и патриотизма, любви к Родине. Эти ценности непреходящи, и всем нам нужно бережно относиться как к памяти о Великой Отечественной войне, так и к каждому из ныне живущих ее участников, которых, увы, остается все меньше и меньше.

Сила нации - в уважении своей истории и уважительном отношении к ее Великим Творцам, Творцам Великой Победы. От нас зависит, как чувствуют себя сегодня наши отцы, деды и прадеды. Мы призываем всех жителей не оставаться в стороне от проблем и забот ветеранов, проявлять к ним уважение и стараться дарить им тепло своих сердец.

Не проходите мимо ветеранов! Окажите все возможное содействие вашему соседу, близкому, родственнику - победителю в той страшной войне. Придите к ним в дом, проявите внимание на улице и в транспорте, помогите в решении бытовых проблем, не дайте пожилым чувствовать себя одинокими! Не будьте черствы и холодны. Им нужно наше внимание и участие!

Каждый из нас обязан от всего сердца сказать им искренние слова благодарности за ратный подвиг, тяжелый труд, за то, что лучшие годы своей жизни они отдали служению Родине.

Пусть юбилей Великой Победы станет символом единства всех поколений ради памяти павших и заботы о живых.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото