Анонсы мероприятий

Архив анонсов

12 февраля в рамках акции «Тепло наших сердец – ветеранам» представители Общественной палаты Воронежской области поздравили ветерана Трудового Фронта Клавдию Ивановну Селезневу

Дата: 12.02.2010

Клавдии Ивановне сегодня 81 год. У нее большая и дружная семья – трое детей, четверо внуков и двое правнуков.

Во время Великой Отечественной войны, она еще девчонкой работала в колхозе, помогала всем, чем могла фронту. «Время было тяжелое, - говорит Клавдия Ивановна, - нас у мамки трое было. Трое детей, да без отца, да надо выходить всех и вырастить. Но всегда все обходилось благополучно. Добрые люди попадались на жизненном пути. Вместе друг другу поможем, вместе и выживем». После войны Клавдия Ивановна жила и работала в Липецке, а после выхода на пенсию  переехала в Воронеж, поближе к своим родным.

Сегодня Клавдия Ивановна – заслуженный пенсионер. Но сидеть дома – не для нее. Она и детям помогает, и внукам, а правнуков просто избаловала своим вниманием и активным участием в их жизни. Красивые вещи, прическа и маникюр заботят женщину в любом возрасте. Так и Клавдия Ивановна при встрече представителей Общественной палаты извинилась за то, что «без прически» и только на субботу записалась к парикмахеру.

Приход общественников для Клавдии Ивановны стал полной неожиданностью. Она уже всякую надежду потеряла, что кто-нибудь отблагодарит ее за ее непростую трудовую жизнь и трудное военное детство и поздравит с юбилейным годом Победы в Великой Отечественной войне.

Когда она позвонила по телефону в Общественную палату, ее голос дрожал. Казалось, что женщина на другом конце провода прямо в трубку расплачется от обиды, что она забыта и ее как ветерана Трудового Фронта обошли вниманием. Да тут еще и подружки подтрунивают, говоря, что им ко Дню освобождения Воронежа всем медали вручили и подарки принесли.

Общественная палата отреагировала сразу. Подготовили подарки и поздравление, а внимание – им Клавдию Ивановну невозможно обойти. Интересная и обаятельная женщина, веселая и с оптимизмом идущая по жизни, она и сегодня остается большой труженицей и благодарна своей судьбе за все, что в ней было.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото