Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Новостная лента

RSS

15.05.2009
13 мая в областной филармонии состоялся юбилейный вечер известной воронежской гимнастки Тамары Алексеевны Замотайловой (Люхиной)
Огромное количество людей собралось, чтобы высказать ей свою любовь и уважение. Поздравить юбиляршу пришли ее ученики, друзья, артисты, спортсмены и представители административных структур.

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)

07.05.2009
Комиссия по культуре Общественной палаты Воронежской области провела праздничный концерт, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, «Живые голоса истории»
Идея концерта-встречи – сделать зримыми судьбы людей, укрепить живую связь поколений, напомнить о трагических и великих годах России и Воронежской земли.
В этом году героями встречи стали Сергей Григорьевич Дуганов, Михаил Владимирович Гуревич, Александр Григорьевич Каландия.

(Голосов: 3, Рейтинг: 4)

02.05.2009
Представители Общественной палаты Воронежской области приняли участие в торжественном шествии колонн трудящихся, посвященному празднику Весны и труда
Первого мая по центральным улицам Воронежа прошло праздничное шествие, в котором приняли участие 17 тысяч горожан. В этом году впервые за последнее десятилетие праздник Весны и Труда воронежцы отметили не митингом, а шествием колонн трудящихся, которые проследовали от площади Победы по проспекту Революции до площади Ленина.

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)

29.04.2009
27 апреля в гимназии №5 прошла международная общественная акция «Молодежь за толерантность», посвященная Году молодежи в Российской Федерации
Согласно данным московского Бюро по правам человека, уровень ксенофобии в российском обществе за последние пять лет вырос в четыре раза. В прошлом году на почве ненависти было совершено 293 нападения. В результате погибли 122 человека, и более 300 были ранены. Безусловно, проблема национализма, расизма и экстремизма на современном этапе социального развития стоит достаточно остро. Преступления радикалов становятся все более наглыми и демонстративными. Вброшенный холодными расчетливыми провокаторами лозунг «Россия для русских» и его популяризация в стране, где исторически проживают почти 180 национальностей, означает прямую, непосредственную угрозу для целостности и стабильности нашего общества.

(Голосов: 10, Рейтинг: 5)

28.04.2009
«Служить России силой и разумом»
Так называется новая акция Общественной палаты Воронежской области, которую проводит Общероссийская общественная организация «Союз казачьих формирований» (СКФ РФ), входящая в состав комиссии по толерантности и общественной дипломатии Общественной палаты.

Как сообщил Владимир Решетников, советник верховного атамана СКФ РФ, казаки проводят это мероприятие в рамках Года молодежи в России и президентской акции гражданского примирения и согласия.

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)

27.04.2009
Представители аппарата Общественной палаты Воронежской области посетили Россошанский и Лискинский муниципальные районы с целью организации проведения открытых площадок гражданских инициатив
Открытая площадка на базе Лискинского муниципального района на тему «О роли патриотического воспитания населения в процессе формирования гражданского общества. 75-летию образования Воронежской области посвящается…» пройдет в городе Лиски 15 мая.

(Нет голосов)

27.04.2009
Воронежский областной психоневрологический диспансер при участии Общественной палаты Воронежской области провел мероприятие, приуроченное к празднованию Святой Пасхи
Организатором мероприятия стала Екатерина Дюкова - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе диспансера. Также в подготовке мероприятия приняли активное участие главный врач диспансера Эмилия Эльтекова, заместитель главврача по медчасти Сергей Ларских и соцработники диспансера Ирина Юдина, Маргарита Попова и Виктория Кожухова.

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

26.04.2009
23 апреля прошел «круглый стол» на тему «Защита законных интересов ветеранов и инвалидов-ветеранов, пострадавших в техногенных и радиационных авариях и катастрофах, их конституционных прав»
На «круглый стол» были приглашены представители прокуратуры, областного суда, медико-социальной экспертизы, департаментов, ведающих вопросами социальной и строительной политики, а также здравоохранения.

Перед началом обсуждения был показан фильм о жертвах и пострадавших в техногенных и радиационных авариях.

(Нет голосов)

26.04.2009
Общественная палата Воронежской области приняла участие в итоговом субботнике в рамках проводимого месячника благоустройства
Приятно осознавать, что в нашем регионе так много энтузиастов, болеющих душой за свой край, способных единым усилием сделать жизнь вокруг красивее и ярче. Такого массового субботника в Воронеже уже давно не было. В этот день работы велись во всех районах города.

Воронежским городским общественным движением "Воронеж-XXI век" было роздано порядка 700 саженцев березы и рябины. Из них 500 было посажено в Коминтерновском районе и 100 – в Левобережном.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3)

24.04.2009
К 20-летию вывода советских войск из Афганистана вышло 3-е издание Книги Памяти воронежцев, погибших в Афганистане в 1979-1989гг., «Прощай, шурави»
Экземпляры книги были вручены родителям и вдовам погибших в офисе Воронежской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана, входящей в состав Общественной палаты Воронежской области. Издание вышло по предложению этой организации.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.8)


Новости 1291 - 1300 из 1472
Начало | Пред. | 128 129 130 131 132 | След. | Конец
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото